Die Seite ist in Bearbeitung!

Absolventinnen und Absolventen

Absolventen 2016/17

Luftring

Julia Grote 01‬‬‬‬63 7765531 jl.circusartists(at)web.de

Duo-Trapez & Hand-auf-Hand-Darbietung

Carina Guillermo & Leonid Bethäuser

0173 1838539

info(at)duotrapez.com
www.duotrapez.com

Bouncing Jonglage

Lukas Köster

0177 9272547 

jl.circusartists(at)web.de

Strapaten

Tim Kriegler

0176 53615220  

tim.kriegler(at)gmail.com

Jonglage

Florian Maertz     

017653615220        

flojuggles(at)gmx.de
www.flojuggles.de

Luftstuhl

Giulia Reboldi

0152 54664201

giulia.reboldi(at)yahoo.de
www.reboldi-aerialist.com

Schleuderbrett

Dana Schulte-Siepmann & Kyra Reinert

0163 8778545
0176 50968285

 geschwistersprung(at)web.de

 

Schwungtrapez

Marie Schmitz

01575 1257830
      

 mail(at)marieschmitz-artist.com
www.marieschmitz-artist.com

Slack Wire

 

Jule Schuster

01522 5688931

 

mail(at)jule-artistik.de
www.jule-artistik.de

Handstand-Equilibristik

Nicole Ster01520 3928147

info(at)handbalance-ster.de
www.handbalance-ster.de

Vertical Dancing Net

Miriam van der Neut0152 32092400

info(at)mira-arts.net
www.mira-arts.net

Jonglage

Semih Yalcin0157 86436390

semih-yalcin(at)hotmail.com

 


Absolventen 2015/16

Duo Vertikaltuch - Monalaura

Mona Tesch
Laura Borkowski
+49 (0)16 67753162 info(at)monalaura.de
www.monalaura.de

Handstand - Equilibristik

Saleh Yazdani

+49(0)1520 4929963

contact(at)saleh-artist.com
www.saleh-artist.com

Doppeltanztrapez

Anna Shvedkova

+49 (0)178 2810981

contact@anna-artist.com
www.anna-artist.com

Handstand - Equilibristik

Rosalie Held

+49 (0)1776445339
               

rosalie.held@googlemail.com
www.rosalieheld.de

 

Luftring - Duo Sienna

Sina Brunner & Vienna Holz      

+49(0)1732790149


              

act(at)duo-sienna.com
www.duo-sienna.com

Spinning Pole

Carlos Zaspel

+49 (0)1735983107

carlos(at)two-guys-one-club.com
www.two-guys-one-club.com

Diabolo

Adam Harwig

+49 (0)1735983107

info@siradam-diaboloperformer.de
www.
siradam-diaboloperformer.de

Ring - Tuch - Darbietung

Benedikt Bence Baumann

+49(0)15234099221      

benediktbencebaumann@gmail.com
www.benediktbencebaumann.com

 


Absolventen 2014/15

Handstand - Equilibristik
Anissa Elakel +49 (0)176 7231 8447 handstand(at)anissa-showact.de
www.anissa-showact.de

Trapez

Moritz Haase

+49(0)151 5353 5178

info(at)moritz-haase.com
www.moritz-haase.com

Jonglage

Daniel Kalex

+49 (0)176 4884 0733

info(at)lunatic-artist.com
www.lunatic-artist.com

Patner - Akrobatik

Mario Kunzi

+49 (0)157 3966 4374 (Mario)

mail(at)partneracrobatics.de
www.partneracrobatics.de

& Joschka Schneider

+49 (0)157 8046 3092 (Joschka)

 

Chinesischer Mast - 3 Funky Monkeys

Vu Toan Le
Ferenc-Manuel Heinrich
& Milu Chuh

+49 (0)157 7608 5281

info(at)3funkymonkeys.de
www.3funkymonkeys.de

Schlappseil

Nico Leist

+49 (0)152 5437 5067

info(at)nico-schlappseil.com
www.nico-schlappseil.com

Zwillingsschlaufen

Mia Mattenklott

+49 (0)157 7057 0681

info(at)mia-mattenklott.de
www.mia-mattenklott.com

Chinesischer Mast

Sebastian Stamm

+49 (0)177 371 2214

info(at)sebastian-stamm.com
www.sebastian-stamm.com
 


Absolventen 2013/14

Jonglage; freistehende Leiter

Marc Dorffner

+49 (0)176 304 367 38

info(at)speed-juggler.com
www.speed-juggler.com

Antipoden

Jasmin Dornseiff

+49 (0)172 702 938 0

jasmindornseiff(at)yahoo.com

Equilibristik, Chinese Pole

Mario Español

+49 (0)151 169 794 88

espanolmario(at)gmail.com

Tanztrapez

Nadja Hawranek

+49 (0)170 340 565 8

mail(at)nadja-hawranek.com
www.nadja-hawranek.com

Hula Hoop

Valerie Hormes

+49 (0)157 309 100 82

valerie.hormes(at)yahoo.com
www.glamhoop.com

Cyr Wheel; Strapaten

Oscar Kaufmann

+49 (0)157 757 308 19

info@oscar-kaufmann.de
www.oscar-kaufmann.de

Duo-Trapez, Partnerakrobatik

Malina Kraft

+49 (0)157 817 888 40

malina.kraft(at)web.de
www.duocharisma.com

Christian Möller Stern

+49 (0)157 817 493 72

16.stern(at)web.de
www.duocharisma.com

Vertikalseil; Hand auf Hand

Jakob Vonau

+49 (0)175 611 733 9

jakob.vonau(at)hotmail.com

Equilibristik; Hand auf Hand

Nathalie Wecker

+49 (0)176 327 649 31

wecker-handstandshow(at)web.de


Absolventen 2012/13

Luft-Netz

Katharina Huber

(+49) 0178 554 15 52

huberkatharina1(at)gmail.com
www.netzartistik.de

Handstand-Equilibristik

Andalousi Laghmich Elakel

(+49) 0157 806 521 96

sessel-handstand(at)gmx.de
www.sessel-handstand.de

Schwungakrobat

Tjorm Palmer

(+49) 0177 176 94 45

artist-palmer@gmx.de
www.cube-performer.com
www.lost-acrobats.com

Handstand-Equilibristik

Sarah Pepe

(+49) 0176 303 600 79

handstandartist(at)gmail.com
www.handstandartistin.de

Diabolo

Lukas Stelter

(+49) 0176 307 094 30

contact(at)twinspin.de
www.twinspin.de

Diabolo und Bouncing Jonglage

 Malte Strunk

(+49) 0176 522 149 23

kontakt(at)jongleur-strunk.com
www.jongleur-strunk.com

Equlibristik

Ihor Yakymenko

(+49) 0157 375 406 30

ihor.yak(at)web.de
www.pole-performer.com
www.lost-acrobats.com

Cyr Wheel

Nora Zoller 

(+49) 0160 104 19 15

info(at)norazoller.ch
www.norazoller.ch


Absolventen 2011/12

Jonglage

Sascha Jacob

(+49) 0170-748 62 45

info(at)saschaperformer.de
www.saschaperformer.de

Chinesischer Mast

Max Loos

(+49) 0176-628 353 14

info(at)poleartist.de
www.poleartist.de

Doppelschwungseil

Ronja-Marie Oldenburg

(+49) 0170-168 96 99

marie-ol(at)live.de
www.marie-oldenbourg.de

Schwungtuch

Elisabeth Schmidt

(+49) 0176-676 044 40

schwungtuch-artistik(at)web.de
www.schwungtuch-artistik.de

Luftakrobatik an Ketten

Sarah Stiefel

(+49) 0176-340 894 23

sarahstiefel(at)gmx.de
www.kettenakrobatik.de/act.htm


Absolventen 2010/11

Hula Hoop

Erika Eiternik

+49 (0) 176 - 218 371 07

eiternik(at)hotmail.com

Hula Hoop

Philip Golle

+49 (0) 157793 995 14

philplastie(at)gmx.de
www.philplastie.de

Jonglage

Bart Hoving

+49 (0) 172 - 72 33 33 8

info(at)barthoving.com
www.barthoving.com

Äquilibristik

Mirko Köckenberger

+49 (0)177 - 243 33 74

mirko-artist(at)web.de

Drahtseil

Sarah Lindermayer

+49 (0)175 - 716 37 96

seil(at)draifach.de
www.draifach.de

Chinesischer Mast

Antonia Modersohn

+49(0)177 – 328 73 09

mast(at)draifach.de
www.draifach.de

Äquilibristik

Estrella Urban

+49(0)163 - 728 35 50

mail(at)estrellaurban.com
www.estrellaurban.com


Absolventen 2009/10

Partner Äquilibristik

Vanessa Baier &
Sven Böker

+49(0)172 – 577 36 73
+49(0)177 – 368 11 92

vanessa_baier(at)hotmail.de
sven.boeker(at)web.de

Trapez

Vanessa-Lee Baisch

+49 (0)172 – 902 01 34

info(at)vanessa-lee.de
www.vanessa-lee.de

Strapaten

Sandra Boldt

+49 (0)171 – 476 67 46

sandra-boldt(at)gmx.de
www.sandra-boldt.com

Bouncing-Jonglage

Bertan Canbeldek

+49 (0)176 - 778 554 71

bertan.artist(at)gmail.com

Kontorsion

Katharina Eiternik

+49 (0)176 – 218 281 55

katharina-eiternik(at)gmx.de
www.queen-katerin.com

Äquilibristik

Jeffrey Hein

+49(0)177 – 239 11 78

jeffrey.hein(at)live.de
www.mabemaversaje.de

Trapez

Liv Knoche

+49(0)177 – 592 83 29

liv-trapez(at)web.de

Äquilibristik

Vivien Maurer

+49 (0)151 – 403 87 76

takemine(at)gmx.de

Schlappseil

Judith Pietzsch

+49(0)163 – 247 47 84

kontakt(at)schlappseilartistik.de
www.schlappseilartistik.de

Trapez

Samira Reddmann

+49 (0)177 – 972 29 19

samira-reddmann(at)gmx.de

Jonglage

Jan Ukena

+49(0)171 – 476 75 20

janukena(at)web.de
www.puppet-shoe.com


Absolventen 2008/ 09

Strapaten

Jakob Deutschmann

+49 - (0)163-257 04 25

strapaten-jakob(at)web.de
www.myspace.com/aerial_straps

Diabolo

Johannes Dudeck & Benno Jacob

+49 - (0)176-215 053 95

contact(at)golden-time.org
www.golden-time.org

Trapez

Seraina Imholz

+49 - (0)163-588 33 34

info(at)seraina-artistik.de
www.seraina-artistik.de

Strapaten

Felix Kriegleder

00436-991 900 8439
 

info(at)standhand.de
www.standhand.de

Äquilibristik

Carlo Schöbel

+49 - (0) 157-713 656 13

mailto:carlo.schoebel(at)gmx.de

Antipoden-Artistik  "Laura von Bongard"

Laura Schumacher

+49 (0)172 3966745
+49 (0)30 5666786

bongard-booking(at)mario-danee.de
www.laura-von-bongard.de

Drahtseil

Aniko Serfözö

+49 - (0)0178-863 94 72

aniko(at)drahtseil-artistik.de
www.drahtseil-artistik.de


Absolventen 2007/08

Comedyakrobatik

Katja Berkowsky

+49 - (0)163 - 985 87 67

info(at)madame-putzick.de
www.madame-putzick.de

Duo-Vertikaltuch / Hand auf Hand Akrobatik

Katrin Hauf
Philipp Thimm

+49 - (0)173-784 24 62

philipp.thimm(at)gmx.net
www.kati-philipp.de

Kaskadeur

Pavel Komar

+49 - (0)172-976 83 52

P.KOMAROV(at)GMX.DE

Akrobat am Mast

Rémi Martin Lenz

+49 - (0)17680279815
 

info(at)remi-martin.de
www.remi-martin.de

Äquilibristik

Carlos Lilienthal

+49 - (0)174-287 66 25

CARLOS@HANDSTAND
-ARTIST.de

www.HANDSTAND-ARTIST.de

Äquilibristik

Danilo Marder

+49 - (0)179-809 05 64

info(at)danilo-handstand.de
www.danilo-handstand.de

Trapez

Medea Pfaffenholz

+49 - (0)170-439 04 58

MEDEA-PFAFFENHOLZ(at)web.de

Strapaten

Martin Schepers

+49 - (0)174-200 045 5

INFO(at)HERR-BENEDICT.COM
WWW.HERR-BENEDICT.COM     

Vertikalseil

Verena Schmidt

+49 - (0)177-7991647

INFO(at)V-SEIL.DE
WWW.V-SEIL.DE

Vertikaltuch

Tim Schneider

+49 - (0)174-477 79 68

mail(at)tim-schneider-info.de

Jonglage

Fabio Zimmermann

+49 - (0)175-206 14 40

FABIOZIMMERMANN(at)GMX.DE

Äquilibristik

Eike Stuckenbrok

+49 - (0)163-882 44 19

EIKE(at)HANDBALANCE.DE


Absolventen 2006/07

Äquilibristik

Elen Helas

+49 - (0)173-66 43 184

elen.helas(at)gmx.de
www.elen-helas.de

Strapaten

Christopher Kilian

+49 - (0)177-30 65 019

 

Vertikaltuch / Trapez

Michéle Klein

+49 - (0)176-255 725 47

Info(at)Artistik-Michele.de
www.Artistik-Michele.de

Trapez

Mareike Koch

+49 - (0)176-23 13 70 39

Mareike_Melzow(at)web.de
www.mareike-koch.com

Jonglage

Felix Koch

+49 - (0)170-74 87 325

info(at)tom-sparks.de
www.tom-sparks.de
        Jongleur

Äquilibristik

Adrien Mirle

+49 - (0)160-98 09 03 81

adrien.mirle(at)adi-handstand.de
www.adi-handstand.de

Vertkaltuch

Monika Obmalko

+49 - (0)160-91 31 20 63

 

Luftring

Natalia Weisheit

 

nataliaweisheit(at)web.de

Stuhlakrobatik

Florian Zumkehr

+49 - (0)170-90 65 010

info(at)florian-zumkehr.com
www.florian-zumkehr.com


Absolventen 2005/06

 

Vertikaltuch

Tanja Bieri

+49 - (0)179-94 45 966

tanjabieri(at)mysunrise.ch

Leiteräquilibristik / Komik

Henriette Ewert

 

Äquilibristik-Duo "Nina & Nina" / 4 Hände - 2 Ladies - 1 Auftrag

Nina Jäger /
Nina Scheiblich

+49 - (0)176-24 26 87 31

ninaundnina(at)gmx.de
www.ninaundnina.de

Vertikalseil / Schwungseil

Marie Bitaróczky

+49 - (0)176-22 37 74 71

marie-artistik(at)gmx.de

Kontorsion am Trapez

Christoph Haese

 

christoph.haese(at)gmx.de
www.christoph-haese.de

Ein Mann - EinRad "Paul Chen"

Paul Mattheß

+49 - (0)179-14 03 338

kontakt(at)paulsshow.de
www.paulsshow.de


Absolventen 2004/05

Rola Rola - Monsier Chapeau

Jean-Pierre Ehrenreich

+49 - (0)173-35 73 105

info(at)monsieurchapeau.de
www.rola-rola-artist.de

Diabolo - Mr.Wow

Adrian Mathias

+49 - (0)160-24 31 845

mail(at)mr-wow.de
www.mr-wow.de

Handstandäquilibristik

Lotta Höfer

+49 - (0)176-25 43 26 92

Lotta_rennt(at)hotmail.com

Jonglage / Hochrad

Maik M. Paulsen

+49 - (0)176-23 18 58 56

info(at)maik-m-paulsen.de
www.maik-m-paulsen.de

Doppeltrapez - Elja

Julia und Gabriele Janke

+49 - (0)160-96 06 88 49 (Gabrielele)
+49 - (0)171-51 62 692 (Julia)

info(at)elja-artistik.de
www.elja-artistik.de

Schlappseil

Sarah Trägner

+49 - (0)179-92 32 953

info@sarah-seil.de
www.sarah-seil.de

Äquilibristik

Robert Choinka

+49 - (0)174-58 58 031

einarmer(at)web.de
www.einarmer.de

Partneräquilibristik - EquiLIBRE

Katja  Echterbecker Stephan Kleinknecht

+49 - (0)177-31 36 916 (Stephan)
+49 - (0)178-91 52 174 (Katja)

info(at)equi-libre.de
www.equi-libre.de

Trapez

Erna Sommer

+49 - (0)176-23 12 21 58

info(at)ernasommer.de
www.ernasommer.de


Absolventen 2003/04

Partnerjongleure - Fernando&Serafina

Marie Seeger und Thomas Dürrfeld

www.fernando-serafina.de

Äquilibristik und Antipodenjonglage

Miriam Willems

 

www.miriam-willems.de

Jonglage

Sebastian Heller

 

www.sebastian-heller.de

Fussball-Jonglage

Miriam Willems und Sebastian Heller              www.die-fussballartisten.de

Vertikaltuch und Hula Hoop

Andrea Engler                    www.artistik-moderation.de

 


Seiltanz

Franziska Riva

 

www.ziskariva.de

Äquilibristik

Josephine Müller

 

Äquilibristik
Eva Reimann

 

 



Absolventen 2002/03

 

Trapez

Eva Clapp

+49 (30) 498 539 10

Strapaten, Partnerakrobatik

Andrei Bach

+49 (0)179 944 34 25

 

Rhönrad, Partnerakrobatik

Benjamin von Dobeneck

 

www.facebook.com

Rola Rola

Teresa Pachmann

+49 (30) 814 933 66

teresa.pachmann(at)web.de

Vertikalseil

Christiane König

+49 (30) 698 197 68
+49 (0)163 784 51 35

www.tjan.de

Antipoden

Diana Weisheit

+49 (0)177 498 09 60

Kontorsion am Luftring

Lena Gutschank

+49 (0)179 128 28 21

lenagutschank(at)hotmail.com
https://vimeo.com/lenagutschank

Strapaten

Marco Weitenhagen

+49 (0)174 209 77 51

www.marco-noury.de


Absolventen 2001/02

Trapez / Luftakrobatik

Elisa D’ettore

Äquilibristik

Veronika Hörmann

Trapez

Elisa Jacobsson

Trapez

Simone-Beatrice Kölliker

Antipoden

Mona Pete

Jonglage

Benjamin Pfund

Drahtseil

Franziska Riva

Luftakrobatik /Trapez

Julia Thater

Jonglage

Beatrice Weidner

Schlappseil

Venja Weinert

Luftakrobatik

Christina Zeindler


Absolventen 2000/01

Jonglage

Benjamin Hein

Drahtseil

Mariana Hein

Luftakrobatik / Tuch

Jessica Fordan

Trapez / Tuch

Bettina Neukom

Komik / Trampolin

Ilian Simeonow

Äquilibristik

Enrico Slepitschka

Diabolo-Spiele

Alexander Schiller
(XELO)


Absolventen 1999/2000

Drahtseil

Silke Adolf

 

info(at)silea.de
www.silea.de

Äquilibristik

Martina Ament

 

 

Stockspiele im Rhönrad

Yvo Antoni

 

www.my-shows.de

Schlappseil

Sandy Barnekow

 

 

Kristallkugel-Jonglage

Cyril Bräcker

 

 

Antipoden

Natalie Desavis

 

 

Magische Bälle /Jonglerie "Duo Goidon"

Martin Dion &
Matthias Goike

030 / 3 44 52 29
0175-3 24 63 95

www.goidon.de

Partner- Äquilibristik "Monique & Phil"

Monika Gächter &
Philipp Mottschall

 

info(at)akrobat.ch

Vertikalseil mit Hula-Hoop

Yvonne Kollien

 

 

Drahtseil

Ulla Tikka

 

info(at)f-art.ch
www.f-art.ch

Strapaten

Patric Fregin

 

 


Absolventen 2014/15

Handstand - Equilibristik

Anissa Elakel

+49 (0)176 7231 8447

handstand(at)anissa-showact.de
www.anissa-showact.de

Trapez

Moritz Haase

+49 (0)151 5353 5178

info(at)moritz-haase.com
www.moritz-haase.com

Jonglage

Daniel Kalex

+49 (0)176 4884 0733

info(at)lunatic-artist.com www.lunatic-artist.com

Patner - Akrobatik

Mario Kunzi

+49 (0)157 3966 4374 (Mario)

mail(at)partneracrobatics.de www.partneracrobatics.de

& Joschka Schneider

+49 (0)157 8046 3092 (Joschka)

 

Chinesischer Mast - 3 Funky Monkeys

Vu Toan Le
Ferenc-Manuel Heinrich
& Milu Chuh

+49 (0)157 7608 5281

info(at)3funkymonkeys.de
www.3funkymonkeys.de

Schlappseil

Nico Leist

+49 (0)152 5437 5067

info(at)nico-schlappseil.com
www.nico-schlappseil.com

Zwillingsschlaufen

Mia Mattenklott

+49 (0)157 7057 0681

info(at)mia-mattenklott.de
www.mia-mattenklott.com

Chinesischer Mast

Sebastian Stamm

+49 (0)177 371 2214

info(at)sebastian-stamm.com www.sebastian-stamm.com
 

Absolventen 2013/14

Jonglage; freistehende Leiter

Marc Dorffner

+49 (0)176 304 367 38

info(at)speed-juggler.com
www.speed-juggler.com

Antipoden

Jasmin Dornseiff

+49 (0)172 702 938 0

jasmindornseiff(at)yahoo.com

Equilibristik, Chinese Pole

Mario Español

+49 (0)151 169 794 88

espanolmario(at)gmail.com

Tanztrapez

Nadja Hawranek

+49 (0)170 340 565 8

mail(at)nadja-hawranek.com
www.nadja-hawranek.com

Hula Hoop

Valerie Hormes

+49 (0)157 309 100 82

valerie.hormes(at)yahoo.com
www.glamhoop.com

Cyr Wheel; Strapaten

Oscar Kaufmann

+49 (0)157 757 308 19

info@oscar-kaufmann.de
www.oscar-kaufmann.de

Duo-Trapez, Partnerakrobatik

Malina Kraft

+49 (0)157 817 888 40

malina.kraft(at)web.de
www.duocharisma.com

Christian Möller Stern

+49 (0)157 817 493 72

16.stern(at)web.de
www.duocharisma.com

Vertikalseil; Hand auf Hand

Jakob Vonau

+49 (0)175 611 733 9

jakob.vonau(at)hotmail.com

Equilibristik; Hand auf Hand

Nathalie Wecker

+49 (0)176 327 649 31

wecker-handstandshow(at)web.de

Absolventen 2012/13

Luft-Netz

Katharina Huber

(+49) 0178 554 15 52

huberkatharina1(at)gmail.com
www.netzartistik.de

Handstand-Equilibristik

Andalousi Laghmich Elakel

(+49) 0157 806 521 96

sessel-handstand(at)gmx.de
www.sessel-handstand.de

Schwungakrobat

Tjorm Palmer

(+49) 0177 176 94 45

artist-palmer@gmx.de
www.cube-performer.com
www.lost-acrobats.com

Handstand-Equilibristik

Sarah Pepe

(+49) 0176 303 600 79

handstandartist(at)gmail.com
www.handstandartistin.de

Diabolo

Lukas Stelter

(+49) 0176 307 094 30

contact(at)twinspin.de
www.twinspin.de

Diabolo und Bouncing Jonglage

 Malte Strunk

(+49) 0176 522 149 23

kontakt(at)jongleur-strunk.com
www.jongleur-strunk.com

Equlibristik

Ihor Yakymenko

(+49) 0157 375 406 30

ihor.yak(at)web.de
www.pole-performer.com
www.lost-acrobats.com

Cyr Wheel

Nora Zoller 

(+49) 0160 104 19 15

info(at)norazoller.ch
www.norazoller.ch

Absolventen 2011/12

Jonglage

Sascha Jacob

(+49) 0170-748 62 45

info(at)saschaperformer.de
www.saschaperformer.de

Chinesischer Mast

Max Loos

(+49) 0176-628 353 14

info(at)poleartist.de
www.poleartist.de

Doppelschwungseil

Ronja-Marie Oldenburg

(+49) 0170-168 96 99

marie-ol(at)live.de
www.marie-oldenbourg.de

Schwungtuch

Elisabeth Schmidt

(+49) 0176-676 044 40

schwungtuch-artistik(at)web.de
www.schwungtuch-artistik.de

Luftakrobatik an Ketten

Sarah Stiefel

(+49) 0176-340 894 23

sarahstiefel(at)gmx.de
www.kettenakrobatik.de/act.htm

Absolventen 2010/11

Hula Hoop

Erika Eiternik

+49 (0) 176 - 218 371 07

eiternik(at)hotmail.com

Hula Hoop

Philip Golle

+49 (0) 157793 995 14

philplastie(at)gmx.de
www.philplastie.de

Jonglage

Bart Hoving

+49 (0)172 - 657 85 87

info(at)barthoving.com
www.barthoving.com

Äquilibristik

Mirko Köckenberger

+49 (0)177 - 243 33 74

mirko-artist(at)web.de

Drahtseil

Sarah Lindermayer

+49 (0)175 - 716 37 96

seil(at)draifach.de
www.draifach.de

Chinesischer Mast

Antonia Modersohn

+49(0)177 – 328 73 09

mast(at)draifach.de
www.draifach.de

Äquilibristik

Estrella Urban

+49(0)163 - 728 35 50

mail(at)estrellaurban.com
www.estrellaurban.com

Absolventen 2009/10

Partner Äquilibristik

Vanessa Baier &
Sven Böker

+49(0)172 – 577 36 73
+49(0)177 – 368 11 92

vanessa_baier(at)hotmail.de
sven.boeker(at)web.de

Trapez

Vanessa-Lee Baisch

+49 (0)172 – 902 01 34

info(at)vanessa-lee.de
www.vanessa-lee.de

Strapaten

Sandra Boldt

+49 (0)171 – 476 67 46

sandra-boldt(at)gmx.de
www.sandra-boldt.com

Bouncing-Jonglage

Bertan Canbeldek

+49 (0)176 - 778 554 71

bertan.artist(at)gmail.com

Kontorsion

Katharina Eiternik

+49 (0)176 – 218 281 55

katharina-eiternik(at)gmx.de
www.queen-katerin.com

Äquilibristik

Jeffrey Hein

+49(0)177 – 239 11 78

jeffrey.hein(at)live.de
www.mabemaversaje.de

Trapez

Liv Knoche

+49(0)177 – 592 83 29

liv-trapez(at)web.de

Äquilibristik

Vivien Maurer

+49 (0)151 – 403 87 76

takemine(at)gmx.de

Schlappseil

Judith Pietzsch

+49(0)163 – 247 47 84

kontakt(at)schlappseilartistik.de
www.schlappseilartistik.de

Trapez

Samira Reddmann

+49 (0)177 – 972 29 19

samira-reddmann(at)gmx.de

Jonglage

Jan Ukena

+49(0)171 – 476 75 20

janukena(at)web.de
www.puppet-shoe.com

Absolventen 2008/09

Strapaten

Jakob Deutschmann

+49 - (0)163-257 04 25

strapaten-jakob(at)web.de
www.myspace.com/aerial_straps

Diabolo

Johannes Dudeck & Benno Jacob

+49 - (0)176-215 053 95

contact(at)golden-time.org
www.golden-time.org

Trapez

Seraina Imholz

+49 - (0)163-588 33 34

info(at)seraina-artistik.de
www.seraina-artistik.de

Strapaten

Felix Kriegleder

00436-991 900 8439
 

info(at)standhand.de
www.standhand.de

Äquilibristik

Carlo Schöbel

+49 - (0) 157-713 656 13

mailto:carlo.schoebel(at)gmx.de

Antipoden-Artistik  "Laura von Bongard"

Laura Schumacher

+49 (0)172 3966745
+49 (0)30 5666786

bongard-booking(at)mario-danee.de
www.laura-von-bongard.de

Drahtseil

Aniko Serfözö

+49 - (0)0178-863 94 72

aniko(at)drahtseil-artistik.de
www.drahtseil-artistik.de

Absolventen 2007/08

Comedyakrobatik

Katja Berkowsky

+49 - (0)163 - 985 87 67

info(at)madame-putzick.de
www.madame-putzick.de

Duo-Vertikaltuch / Hand auf Hand Akrobatik

Katrin Hauf
Philipp Thimm

+49 - (0)173-784 24 62

philipp.thimm(at)gmx.net
www.kati-philipp.de

Kaskadeur

Pavel Komar

+49 - (0)172-976 83 52

P.KOMAROV(at)GMX.DE

Akrobat am Mast

Rémi Martin Lenz

+49 - (0)17680279815
 

info(at)remi-martin.de
www.remi-martin.de

Äquilibristik

Carlos Lilienthal

+49 - (0)174-287 66 25

CARLOS@HANDSTAND
-ARTIST.de

www.HANDSTAND-ARTIST.de

Äquilibristik

Danilo Marder

+49 - (0)179-809 05 64

info(at)danilo-handstand.de
www.danilo-handstand.de

Trapez

Medea Pfaffenholz

+49 - (0)170-439 04 58

MEDEA-PFAFFENHOLZ(at)web.de

Strapaten

Martin Schepers

+49 - (0)174-200 045 5

INFO(at)HERR-BENEDICT.COM
WWW.HERR-BENEDICT.COM     

Vertikalseil

Verena Schmidt

+49 - (0)177-7991647

INFO(at)V-SEIL.DE
WWW.V-SEIL.DE

Vertikaltuch

Tim Schneider

+49 - (0)174-477 79 68

mail(at)tim-schneider-info.de

Jonglage

Fabio Zimmermann

+49 - (0)175-206 14 40

FABIOZIMMERMANN(at)GMX.DE

Äquilibristik

Eike Stuckenbrok

+49 - (0)163-882 44 19

EIKE(at)HANDBALANCE.DE

Absolventen 2006/07

Äquilibristik

Elen Helas

+49 - (0)173-66 43 184

elen.helas(at)gmx.de
www.elen-helas.de

Strapaten

Christopher Kilian

+49 - (0)177-30 65 019

 

Vertikaltuch / Trapez

Michéle Klein

+49 - (0)176-255 725 47

Info(at)Artistik-Michele.de
www.Artistik-Michele.de

Trapez

Mareike Koch

+49 - (0)176-23 13 70 39

Mareike_Melzow(at)web.de
www.mareike-koch.com

Jonglage

Felix Koch

+49 - (0)170-74 87 325

info(at)tom-sparks.de
www.tom-sparks.de
        Jongleur

Äquilibristik

Adrien Mirle

+49 - (0)160-98 09 03 81

adrien.mirle(at)adi-handstand.de
www.adi-handstand.de

Vertkaltuch

Monika Obmalko

+49 - (0)160-91 31 20 63

 

Luftring

Natalia Weisheit

 

nataliaweisheit(at)web.de

Stuhlakrobatik

Florian Zumkehr

+49 - (0)170-90 65 010

info(at)florian-zumkehr.com
www.florian-zumkehr.com

Absolventen 2005/06

Vertikaltuch

Tanja Bieri

+49 - (0)179-94 45 966

tanjabieri(at)mysunrise.ch

Leiteräquilibristik / Komik

Henriette Ewert

+49 - (0)160-92 53 20 06

ruegenartist(at)web.de

Äquilibristik-Duo "Nina & Nina" / 4 Hände - 2 Ladies - 1 Auftrag

Nina Jäger /
Nina Scheiblich

+49 - (0)176-24 26 87 31

ninaundnina(at)gmx.de
www.ninaundnina.de

Vertikalseil / Schwungseil

Marie Bitaróczky

+49 - (0)176-22 37 74 71

marie-artistik(at)gmx.de

Kontorsion am Trapez

Christoph Haese

 

christoph.haese(at)gmx.de
www.christoph-haese.de

Ein Mann - EinRad "Paul Chen"

Paul Mattheß

+49 - (0)179-14 03 338

kontakt(at)paulsshow.de
www.paulsshow.de

Absolventen 2004/05

Rola Rola - Monsier Chapeau

Jean-Pierre Ehrenreich

+49 - (0)173-35 73 105

info(at)monsieurchapeau.de
www.rola-rola-artist.de

Diabolo - Mr.Wow

Adrian Mathias

+49 - (0)160-24 31 845

mail(at)mr-wow.de
www.mr-wow.de

Handstandäquilibristik

Lotta Höfer

+49 - (0)176-25 43 26 92

Lotta_rennt(at)hotmail.com

Jonglage / Hochrad

Maik M. Paulsen

+49 - (0)176-23 18 58 56

info(at)maik-m-paulsen.de
www.maik-m-paulsen.de

Doppeltrapez - Elja

Julia und Gabriele Janke

+49 - (0)160-96 06 88 49 (Gabrielele)
+49 - (0)171-51 62 692 (Julia)

info(at)elja-artistik.de
www.elja-artistik.de

Schlappseil

Sarah Trägner

+49 - (0)179-92 32 953

info@sarah-seil.de
www.sarah-seil.de

Äquilibristik

Robert Choinka

+49 - (0)174-58 58 031

einarmer(at)web.de
www.einarmer.de

Partneräquilibristik - EquiLIBRE

Katja  Echterbecker Stephan Kleinknecht

+49 - (0)177-31 36 916 (Stephan)
+49 - (0)178-91 52 174 (Katja)

info(at)equi-libre.de
www.equi-libre.de

Trapez

Erna Sommer

+49 - (0)176-23 12 21 58

info(at)ernasommer.de
www.ernasommer.de

Absolventen 2003/04

Partnerjongleure - Fernando&Serafina

Marie Seeger und Thomas Dürrfeld

www.fernando-serafina.de

Äquilibristik und Antipodenjonglage

Miriam Willems

www.miriam-willems.de

Jonglage

Sebastian Heller

www.sebastian-heller.de

Vertikaltuch und Hula Hoop

Andrea Engler

www.andrea-engler.de

Seiltanz

Franziska Riva

www.ziskariva.de

Äquilibristik

Josephine Müller

Äquilibristik

Eva Reimann

Absolventen 2002/03

Trapez

Eva Clapp

+49 (30) 498 539 10

Strapaten, Partnerakrobatik

Andrei Bach

+49 (0)179 944 34 25

 

Rhönrad, Partnerakrobatik

Benjamin von Dobeneck

 

www.facebook.com

Rola Rola

Teresa Pachmann

+49 (30) 814 933 66

teresa.pachmann(at)web.de

Vertikalseil

Christiane König

+49 (30) 698 197 68
+49 (0)163 784 51 35

www.tjan.de

Antipoden

Diana Weisheit

+49 (0)177 498 09 60

Kontorsion am Luftring

Lena Gutschank

+49 (0)179 128 28 21

lenagutschank(at)hotmail.com https://vimeo.com/lenagutschank

Strapaten

Marco Weitenhagen

+49 (0)174 209 77 51

www.marco-noury.de

Absolventen 2001/02

Trapez / Luftakrobatik

Elisa D’ettore

 

 

Äquilibristik

Veronika Hörmann

 

 

Trapez

Elisa Jacobsson

 

 

Trapez

Simone-Beatrice Kölliker

 

 

Antipoden

Mona Pete

 

 

Jonglage

Benjamin Pfund

 

 

Drahtseil

Franziska Riva

 

 

Luftakrobatik /Trapez

Julia Thater

 

 

Jonglage

Beatrice Weidner

 

 

Schlappseil

Venja Weinert

 

 

Luftakrobatik

Christina Zeindler

 

 

Absolventen 2000/01

Jonglage

Benjamin Hein

 

 

Drahtseil

Mariana Hein

 

 

Luftakrobatik / Tuch

Jessica Fordan

 

 

Trapez / Tuch

Bettina Neukom

 

 

Komik / Trampolin

Ilian Simeonow

 

actionartist(at)web.de
www.actionartist.de  

Äquilibristik

Enrico Slepitschka

 

 

Diabolo-Spiele

Alexander Schiller
(XELO)

 

info(at)xelo.de
www.diaboloshow.de

Absolventen 1999/2000

Drahtseil

Silke Adolf

 

info(at)silea.de
www.silea.de

Äquilibristik

Martina Ament

 

 

Stockspiele im Rhönrad

Yvo Antoni

 

www.my-shows.de

Schlappseil

Sandy Barnekow

 

 

Kristallkugel-Jonglage

Cyril Bräcker

 

 

Antipoden

Natalie Desavis

 

 

Magische Bälle /Jonglerie "Duo Goidon"

Martin Dion &
Matthias Goike

030 / 3 44 52 29
0175-3 24 63 95

www.goidon.de

Partner- Äquilibristik "Monique & Phil"

Monika Gächter &
Philipp Mottschall

 

info(at)akrobat.ch
www.akrobat.ch

Vertikalseil mit Hula-Hoop

Yvonne Kollien

 

 

Drahtseil

Ulla Tikka

 

info(at)f-art.ch
www.f-art.ch

Strapaten

Patric Fregin

 

 

Absolventen 1998/99

Schlappseil

Jessica Bleßmann

 

 

Äquilibristik

Christoph Brandt

 

 

Schleuderbrett "Cool Martales"

Uwe Göschel &
Mario Weigel

 

 

Jonglage

Robin Mehnert

 

 

Trapez

Peggy Steinert

 

 

Absolventen 1997/98

Partneräquilibristik "Annett & Jean"

Jean-Rodrigue Funke &
Annett Wiering

 

 

Drahtseil

Silke Lämmlein

 

 

Jonglage

Alwin Schindler

 

 

Trapez

Melanie Roczinski

+49 (0)163 260 3446

me.la.nie(at)web.de

Trapez

Victor Garcia de Almeida

 

 

Absolventen 1995/96

Hula-Hoop

Doreen Hormann

 

 

Äquilibristik

Caroline Enders

 

 

Devil Stick/Jonglage

Andy Gebhardt

 

look(at)andytainment.de www.andytainment.de 

Luftakrobatik & Rhönrad

Vera Hummel

 

 

Luftakrobatik

Maria-Theresia Jimenez-Laux

 

 

Jonglage

Anja Mehl

 

 

Komik / Jonglage

Steffan Flieder

 

 

Trapez

Christoph Gobet

 

 

Luftakrobatik

Tamara Gray

 

 

Absolventen 1994/95

Jonglage / Clownerie

Fabrice Devillers

 

 

Komik / Jonglage

Wolfgang Lange

 

 

Schleuderbrett "Alexis-Troupe"

Sabine Schmidt &
Marko Simeonowi &
Alexander Ramien

 

 

Rola-Rola-Act

Joachim Freidrich

 

 

Orientalische Jongliernummer

Anna Wolczkiewicz

 

 

Partner-Trapez

Katrin Engelhardt &
Sabine Fiebe

 

 

Trapez

Andrea Beck

 

 

Äquilibristik & Schwungtrapez

Gunnar Wetzel

 

 

Schwungtrapez

Claudia Zimmermann

 

 

Absolventen 1993/94

Drahtseil "Mark Laurent"

Martin Kasper

 

 

Perche- Äquilibristik & Vertikalseil & Trapez  "Duo New Balance"

Alexander Baust &
Charles Kirsch

 

 

Luftakrobatik im Halbmond "Miss Kara Moon"

Katja Ramm

 

 

Wurfakrobatik auf Etagentischen "The Swing Mortales"

Michael Klich &
Jean Ferry Bäß

 

 

Äquilibristik / Kautschuk

Silke Blank

 

 

Jonglage auf Rollschuhen

Till Schleinitz

 

 

Hula-Hoop

Caroline Hammer

 

 

Absolventen 1992/93

Komik am Schleuderbrett "Happy Boys" & Komik am Trapez "Duo Provance"

Andreas Groch &
Rocco Matthiß

 

 

Jonglage "Carmen Zander"

Carmen Zander

 

 

Äquilibristik / Kautschuk "Nadin Kunath"

Nadin Kunath

 

 

Absolventen 1991/92

Äquilibristik "Claudia und Carmen"

Claudia & Carmen Gentsch

 

 

Partneräquilibristik "Katrin und Sven" & Strapaten "Sm.Maree"

Katrin Krämer &
Sven Mattiß

 

 

Kaskadeure "Jolly-Boys"

Thomas Ritzerfeld &
Lutz Schuchard

 

 

Einrad- Äquilibristik "Farellos"

Jacqueline Marschan

 

 

Äquilibristik auf freistehender Leiter "Doreen und Michael"

Doreen Pohl &
Michael Möbius

 

 

Äquilibristik auf freistehender Leiter "Christian und Sven"

Christian Schwandt &
Sven Pauhe

 

 

Absolventen 1990/91

Jongleure "Majongs" (Neuauflage)

Bianka Ludwig &
Jens Knospe &
Peer Jurig

 

 

Absolventen 1989/90

Komik am Barren "Chaos Family"

Alexander Dölling & anuela Fratscher & Andre Stockhausen & Carsten Ulschner & Jacqueline Vogt & Jan Stolltenberg

 

 

Drahtseiltanz-Äquilibristik "Les Voyages"

Nadja Günther & Jens Heinrich & Daniel Helbig & Bianka Pütz & Diana Schulz & Jörg Zimmermann

 

 

Absolventen 1988/89

Jongleure "Della Nosse"

Jens Beier & Daniel Bergmann & Hellmuth Leif & Olaf Jahnke & Claudia Junghänel & Rene Kneisel

 

 

Äquilibristik / Kautschuk "Lars Peter Howe"

Lars Peter Howe

 

 

Absolventen 1987/88

Hula-Hoop/Akrobatik "Les Rodinas"

Beatrice Dechousa & Katrin Grahl & Anke Gutjahr & Sabine Josef & Riccarda Pohl & Anke Steinbrink & Lutz Schreyer

 

 

Knotenwurfdarbietung "Cadetts"

Michael Bellstadt & Bernadette Deistler & Gaston Glanze & Hans-Werner Leutert

 

 

Absolventen 1986/87

Ikarische Spiele "Falcons"

Alexander Fietsch & Jana Kunkel & Franka Lohse & Grit Malmström & Remo Lipinski & Thomas Zeh & Mike Luft

 

 

Solojongleur "Mario Walter"

Mario Walter

 

 

Russische Schaukel "Meteors"

Iris Fuhrmann & Frank Gorff & Jörg Groß & Uwe Podwojeski & Daniel Schäfer & Rainer Stanke

 

 

Jongleure "Majongs"

Mathias Fischer & Thomas Zimmermann

 

 

Wurfakrobatik "Rock`n Roll"

Evelin Götz

 

 

Absolventen 1984/85

Radäquilibristik "Terrados"

Petra Harting & Lutz Lehmann & Maik Meyer & Steffen Mittang & Andreas Müller & Knut Neugebauer & Petra Wiesach

 

 

Antipodenspiele "Selinas"

Sabine Kupfer & Antje Mertens & Mike Schwalbe

 

 

Clown-Duo "Dany und Colly"

Collin Eschenburg & Daniel Rosie

 

 

Absolventen 1983/84

Rollschuhdarbietung "Marapegs"

Falk Giuliani & Mike Jordan & Sven Richling & Peggy Voigt & Lutz Werner & Mandy Wildner & Mandy Wnuck von Lipinski & Martina Soult

 

 

Wurfstangendarbietung "Salteros"

Mike-Steve Brendel & Heike Grafe & Michael Lehmann & Michael Reinhardt & Mario Roock & Mario Weidner & Ansehela Schumann

 

 

Luftakrobatik "Uwe Neitzel"

Uwe Neitzel

 

 

Absolventen 1982/83

Fußleiteräquilibristik "Skylights"

Kristina Gehrt & Ronald Jopt & Heike Koch & Thomas Lange & Mario Maiwald & Kerstin Möller & Detlef Möller & Karola Weckert & Liane Winter

 

 

Luftakrobatik "Pasadenas"

Gabriele Faul & Regine Wett & Rene Schumitz & Oliver Wiebe

 

 

Luftakrobatik "Regina und die Jockers"

Regina Kapacinzki & Dirk Bringer & Bodo Wünsch

 

 

Absolventen 1981/82

Perche und Kugeläquilibristik "Ricardas"

Carola Fünfstück & Mirelle Häßler & Ingo Reißig & Frank Schreiber & Carola Voigt & Eugen Vogel

 

 

Manegenflug & Wurfakrobatik "Flying Briggs"

Sylvia Möbus & Olaf Sander & Torsten Schmidt & Frank Splittgerber & Marlies Tode & Ronald Wendorf & Mike Luft

 

 

Schlappseildarbietung "Meridians"

Gesine Horn & Mike Rosenbach & Sabrina Spliesgardt & Robert Zeug

 

 

Absolventen 1980/81

Fangstuhl/Trampolin "Mendozas"

Günter Apitz & Thomas Arndt & Margit Bittermann & Ralf Ptassek & Kerstin Schmidt & Mario Seidel

 

 

Äquilibristik auf freistehender Leiter "Artinas"

Andre Duschka & Bettina Krüger Kurowski & Manuela Seidel

 

 

Absolventen 1979/80

Schleuderbrettakrobatik "Arconas"

Uwe Blättner & Ralf Hönicke & Angelika Kürsten & Wolfgang Köhler & Margit Luckfiel & Heidrun Prehm &  Uwe Schubert & Steffen Schultz & Heyke Sonntag & Volker Zahn

 

 

Ikarische Spiele "Daidalos"

Mario Dudda & Carmen Graupner & Christian Mrosek & Olaf Rother & Manuela Schmidt & Kerstin Seif & Ronald Siegmund

 

 

Absolventen 1978/79

Jongleure "Majongs"

Dagmar Beher & Jacqueline Dechousa & Evelin Lüth & Volker Schach & Axel Schlimper & Michael Weisheit & Jürgen Certel & Uwe Müller

 

 

Absolventen 1977/78

Luftdarbietung "Palomas"

Regine Kopaczynski & Marlis Schubert & Kirsten Taube & Marina Weiß & Roma Heimann

 

 

Kugeläquilibristik "Makuros" & Drahtseil "Maderas"

Marco Skodawessely & Roland Holzapfel & Katrin Pössel & Gabriele Freninenz

 

 

Luftakrobatik "Andrea & Die Jockers"

Andrea Mittrach & Roy Rother

 

 

Absolventen 1976/77

Jonglage auf dem Stangenrad "Andrea"

Andrea Schidewitz

 

 

Russische Schaukel "10 Meteors"

Andrea Große & Petra Brysch & Manuela Weise & Michael Schwanz & Axel Bergmann & Siegfried Dinter & Andreas Klein & Ingolf Krudsen & Michael Steinert & Gerd Werk

 

 

Absolventen 1975/76

Antipodenspiele "Goldinis"

Peter Dietrich & Monika Lehmann & Angelika Poggemann

 

 

Exentriker "Atze und Bolle"

Eberhard Neumann & Norbert Schulz

 

 

Absolventen 1974/75

Perch/Fußleiter "Coranas"

Rosemarie Barwisch & Daniela Petrenz & Birgit Rau & Anita Rietsch

 

 

Springer "Morenos" & Stangenwurfdarbietung "Vulkanos"

Bernd Flügel & Udo Nachtigall & Uwe Müller & Siegbert Schwedler & Karin Wolf & Michael Auth & Rosemarie Schlabitz & Eugenia Schumann

 

 

Absolventen 1973/74

Raddarbietung "Ravellos"

Monika Bönisch & Siegfried Fechner & Dietmar Röder

 

 

Sprungakrobatik "Trixis"

Corinna Auth & Steffi Große & Petra Hirschberger & Ingeborg Niemand

 

 

Absolventen 1972/73

Rollschuhdarbietung "Rollex"

Peter Granrath & Toni Haack & Erhard Schulz & Martina Sohn & Monika Tetzel & Petra Zibulla

 

 

Komische Luftdarbietung "Ilona und die Jockers"

Wolfgang Bonkowski & Ilona Piechuleck & Karl-Heinz Voigt

 

 

Antipodenspiele "2 Araber"

El Telbani Mohsen & Saleh Magdy

 

 

Tanzakrobatik "Miss Albena"

Sylvia Jochmann

 

 

Absolventen 1971/72

Schleuderbrett und Trampolin "Rialtos"

Dietrich Stauß & Horst Grieb & Heinz Sonnemann & Bernhard Weisheit & Elke Lohmann & Bärbel Quack & Marika Kuntzsch & Uta Vetter  & Dieter Barnekow & Volker Klein

 

 

Absolventen 1970/71

Drahtseildarbietung "Cordenas"

Jürgen Müller & Lothar Pfeiffer & Angelika Schüßler

 

 

Melangeakt "Melaris"

Rosemarie Steinecke & Sylvia Vogelsang & Birgit Pötzsch & Monika Graul

 

 

Absolventen 1969/70

Jongleure am Mast "Majongs"

Jürgen Oertel & Frank Ehmke & Siegfried Jahn & Evelin Grübel & Rita Seidler

 

 

Äquilibristik auf frei stehender Leiter "Escalos"

Hans Mietzner & Rainer Hilmer & Jürgen Thede & Renate Tillmann & Christa Richter & Gertrud Sauermann

 

 

Absolventen 1968/69

Doppeltrapez "Orions"

Katharina Meyer & Brigitte Fuchs

 

 

Absolventen 1967/68

Tanzakrobatik "Ilona"

Ilona Pötzsch

 

 

Rad-Darbietung "Raymons"

Peter Jacob & Ronald Schletter & Jürgen Thiel

 

 

Akrobaten "Samara Truppe"

Margitta Berndt & Brigatta Malmström

 

 

Clownerie "Peter Scheer"

Peter Scheer

 

 

Absolventen 1966/67

Reckdarbietung "Recktons"

Harald Bernstädt & Ludwig Kirsch & Dieter Grobiorsch & Ernst-Dieter Weisheit & Torsten Malmström

 

 

Solotrapez "Brigitta"

Brigitta Gräbner

 

 

Schleuderbrett/Akrobatik "HSG 1 + Kaskadeure" & "Die Tornados"

Peter Altenburg & Günter Wiehler & Klaus Weidlich

 

 

Absolventen 1965/66

Jongleure auf dem Stangenrad "Velons"

Werner Horn & Margit Berndt & Katharina Fiakowski & Monika Linka & Friedel Schulze

 

 

Vertikalseil "Roswings" & Wurftanz-Akrobatik "Delphins"

Folker Triebsees & Eckhard Mischlick & Ingrid Schiller & Roswitha Friede

 

 

Schleuderbrettexzentriker "Die Happys"

Olaf Mett & Walter Hermann & Thomas Helbig & Werner Hassepaß

 

 

Absolventen 1964/65

Kautschuk "Doris und Uta"

Doris Laporte & Uta Friedrich

 

 

Bühnenflug "Estarolis"

Günter Lipinski & Manfred Heidenreich & Siegfried Fleischer & Sigrid Dryba

 

 

Ikarische Spiele "Ikaris"

Lutz Boden & Hans-Jürgen Hammer & Helmut Schumann & Marina Pötzsch

 

 

Absolventen 1963/64

Äquilibristik auf rollender Kugel "Baltos"

Klaus Bliedtner & Michael Iwanowski & Michael Renner & Bruno Wachsmuth & Wolf-Arnim Teutoburg-Weiß

 

 

Absolventen 1962/63

Schleuderbrett/Akrobatik "Die Tornados"

Margit Eisfeld & Gernod Eisfeld & Manfred Bergner & Gerd Woreschke & Peter Wick & Heinz Wiehler

 

 

Jonglerie auf freistehender Leiter "Gert Wendel"

Gert Wendel

 

 

Antipodenspiele "Karin Hirte"

Karin Hirte

 

 

Absolventen 1961/62

Handäquilibristik "Inge und Gerd"

Inge Schröter & Gerd Krija

 

 

Stehtrapez "Die Trapezos"

Jesco von Puttkammer & Peter Richter

 

 

Trampolinspringer "Die Kristellis"

Lothar Klich & Walter Deistler & Gisela Schäding

 

 

Absolventen 1960/61

Vertikalseil "Erika Pinske"

Erika Pinske

 

 

Hängeperch "Berolinas"

Gisela Hampe & Günter Hecht & Erika Pinske

 

 

Absolventen 1959/60

Drahtseildarbietung "Pestamos"

Monika Roche & Sabine Baarts & Peter Luhrenberg

 

 

Jonglage "Jürgen Röhling & Ass"

Monika Pankrath & Jürgen Röhlig

 

 



Termine

Alle wichtigen Termine auf einen Blick.

>>> LINK


Ausbildungsberatung

Tel. +49 (30) 405 779 - 70
e-mail: info(at)artistenschule-berlin.de

517efb111