Absolventinnen und Absolventen


Absolventen 2017/18

Cyr Wheel

Toke Reimann

+49(0)15780653490

toke-reimann(at)web.de
www.toke-erik-reimann.com

 

Handstand - Equilibristik

Dennis Demmin

+49 (0)177 4863550

dennis.d.demmin(at)gmail.com

Tanztrapez

Andrea Matousek

+49(0)15143264732

info(at)andreamatousek.com
www.andreamatousek.com

Cyr Wheel

Leonie Körner

+49(0)15733066994

me(at)leoniekoerner.de
www.leoniekoerner.de

Luftring

Marla Pistor

+49(0)15784471126

marlapistor(at)web.de

Mast

Sophia Drgala  

+49(0)174 3989824

kontakt(at)mastartistik-sophia.com
www.mastartistik-sophia.de

Cloudswing

Paulin Raatz

+49 (0)1704414630

info(at)aerialartist-paulin.com
www.aerialartist-paulin.com

Tuchschlaufe

Lisa Georgius  

+49(0)15771347247

info(at)lisa-georgius.de 

Vertikalseil

Niklas Bote        

+49(0)15167956146

niks-art(at)gmx.de
www.niks-art.jimdofree.com
 


Absolventen 2016/17


Luftring

Julia Grothe

+49(0)01637765531

jl.circusartists(at)web.de

 

Duo-Trapez & Hand-auf-Hand-Darbietung

Carina Guillermo & Leonid Bethäuser

+49(0)01731838539

info(at)duotrapez.com
www.duotrapez.com

Bouncing Jonglage

Lukas Köster

+49(0)1779272547 

jl.circusartists(at)web.de

Strapaten

Tim Kriegler

+49(0)17653615220  

tim.kriegler(at)gmail.com

Jonglage

Florian Maertz

+49(0)17653615220

flojuggles(at)gmx.de
www.flojuggles.de

Luftstuhl

Giulia Reboldi  

+49(0)15254664201

giulia.reboldi(at)yahoo.de
www.reboldi-aerialist.com

Schleuderbrett

Dana Schulte-Siepmann & Kyra Reinert

+49 (0)163 8778545
+49 (0)176 50968285

geschwistersprung(at)web.de

Schwungschlaufe

Marie Schmitz  

+49(0)1575 1257830

mail(at)marieschmitz-artist.com
www.marieschmitz-artist.com

Handstand-Equilibristik

Nicole Ster

 +49(0)15203928147  

info(at)handbalance-ster.de
www.handbalance-ster.de

Vertical Dancing Net

Miriam van der Neut

+49(0)15232092400  

info(at)mira-arts.net
www.mira-arts.net

Jonglage
Semih Yalcin+49(0)152 15768907

Slack Wire

Jule Schuster        

+49(0)1522 5688931

mail(at)jule-artistik.de
www.jule-artistik.de


Absolventen 2015/16

Duo Vertikaltuch - Monalaura

Mona Tesch
Laura Borkowski
+49 (0)16 67753162 info(at)monalaura.de
www.monalaura.de

Handstand - Equilibristik

Saleh Yazdani

+49(0)1520 4929963

contact(at)saleh-artist.com
www.saleh-artist.com

Doppeltanztrapez

Anna Shvedkova

+49 (0)178 2810981

contact@anna-artist.com
www.anna-artist.com

Handstand - Equilibristik

Rosalie Held

+49 (0)1776445339
               

rosalie.held@googlemail.com
www.rosalieheld.de

 

Luftring - Duo Sienna

Sina Brunner & Vienna Holz      

+49(0)1732790149


              

act(at)duo-sienna.com
www.duo-sienna.com

Spinning Pole

Carlos Zaspel

+49 (0)1735983107

carlos(at)two-guys-one-club.com
www.two-guys-one-club.com

Diabolo

Adam Harwig

+49 (0)1735983107

info@siradam-diaboloperformer.de
www.
siradam-diaboloperformer.de

Ring - Tuch - Darbietung

Benedikt Bence Baumann

+49(0)15234099221      

benediktbencebaumann@gmail.com
www.benediktbencebaumann.com

 


Absolventen 2014/15

Handstand - Equilibristik
Anissa Elakel +49 (0)176 7231 8447 handstand(at)anissa-showact.de
www.anissa-showact.de

Trapez

Moritz Haase

+49(0)151 5353 5178

info(at)moritz-haase.com
www.moritz-haase.com

Jonglage

Daniel Kalex

+49 (0)176 4884 0733

info(at)lunatic-artist.com
www.lunatic-artist.com

Patner - Akrobatik

Mario Kunzi

+49 (0)157 3966 4374 (Mario)

mail(at)partneracrobatics.de
www.partneracrobatics.de

& Joschka Schneider

+49 (0)157 8046 3092 (Joschka)

 

Chinesischer Mast - 3 Funky Monkeys

Vu Toan Le
Ferenc-Manuel Heinrich
& Milu Chuh

+49 (0)157 7608 5281

info(at)3funkymonkeys.de
www.3funkymonkeys.de

Schlappseil

Nico Leist

+49 (0)152 5437 5067

info(at)nico-schlappseil.com
www.nico-schlappseil.com

Zwillingsschlaufen

Mia Mattenklott

+49 (0)157 7057 0681

info(at)mia-mattenklott.de
www.mia-mattenklott.com

Chinesischer Mast

Sebastian Stamm

+49 (0)177 371 2214

info(at)sebastian-stamm.com
www.sebastian-stamm.com
 


Absolventen 2013/14

Jonglage; freistehende Leiter

Marc Dorffner

+49 (0)176 304 367 38

info(at)speed-juggler.com
www.speed-juggler.com

Antipoden

Jasmin Dornseiff

+49 (0)172 702 938 0

jasmindornseiff(at)yahoo.com

Equilibristik, Chinese Pole

Mario Español

+49 (0)151 169 794 88

espanolmario(at)gmail.com

Tanztrapez

Nadja Hawranek

+49 (0)170 340 565 8

mail(at)nadja-hawranek.com
www.nadja-hawranek.com

Hula Hoop

Valerie Hormes

+49 (0)157 309 100 82

valerie.hormes(at)yahoo.com
www.glamhoop.com

Cyr Wheel; Strapaten

Oscar Kaufmann

+49 (0)157 757 308 19

info@oscar-kaufmann.de
www.oscar-kaufmann.de

Duo-Trapez, Partnerakrobatik

Malina Kraft

+49 (0)157 817 888 40

malina.kraft(at)web.de
www.duocharisma.com

Christian Möller Stern

+49 (0)157 817 493 72

16.stern(at)web.de
www.duocharisma.com

Vertikalseil; Hand auf Hand

Jakob Vonau

+49 (0)175 611 733 9

jakob.vonau(at)hotmail.com

Equilibristik; Hand auf Hand

Nathalie Wecker

+49 (0)176 327 649 31

wecker-handstandshow(at)web.de


Absolventen 2012/13

Luft-Netz

Katharina Huber

(+49) 0178 554 15 52

huberkatharina1(at)gmail.com
www.netzartistik.de

Handstand-Equilibristik

Andalousi Laghmich Elakel

(+49) 0157 806 521 96

sessel-handstand(at)gmx.de
www.sessel-handstand.de

Schwungakrobat

Tjorm Palmer

(+49) 0177 176 94 45

artist-palmer@gmx.de
www.cube-performer.com
www.lost-acrobats.com

Handstand-Equilibristik

Sarah Pepe

(+49) 0176 303 600 79

handstandartist(at)gmail.com
www.handstandartistin.de

Diabolo

Lukas Stelter

(+49) 0176 307 094 30

contact(at)twinspin.de
www.twinspin.de

Diabolo und Bouncing Jonglage

 Malte Strunk

(+49) 0176 522 149 23

kontakt(at)jongleur-strunk.com
www.jongleur-strunk.com

Equlibristik

Ihor Yakymenko

(+49) 0157 375 406 30

ihor.yak(at)web.de
www.pole-performer.com
www.lost-acrobats.com

Cyr Wheel

Nora Zoller 

(+49) 0160 104 19 15

info(at)norazoller.ch
www.norazoller.ch


Absolventen 2011/12

Jonglage

Sascha Jacob

(+49) 0170-748 62 45

info(at)saschaperformer.de
www.saschaperformer.de

Chinesischer Mast

Max Loos

(+49) 0176-628 353 14

info(at)poleartist.de
www.poleartist.de

Doppelschwungseil

Ronja-Marie Oldenburg

(+49) 0170-168 96 99

marie-ol(at)live.de
www.marie-oldenbourg.de

Schwungtuch

Elisabeth Schmidt

(+49) 0176-676 044 40

schwungtuch-artistik(at)web.de
www.schwungtuch-artistik.de

Luftakrobatik an Ketten

Sarah Stiefel

(+49) 0176-340 894 23

sarahstiefel(at)gmx.de
www.kettenakrobatik.de/act.htm


Absolventen 2010/11

Hula Hoop

Erika Eiternik

+49 (0) 176 - 218 371 07

eiternik(at)hotmail.com

Hula Hoop

Philip Golle

+49 (0) 157793 995 14

philplastie(at)gmx.de
www.philplastie.de

Jonglage

Bart Hoving

+49 (0) 172 - 72 33 33 8

info(at)barthoving.com
www.barthoving.com

Äquilibristik

Mirko Köckenberger

+49 (0)177 - 243 33 74

mirko-artist(at)web.de

Drahtseil

Sarah Lindermayer

+49 (0)175 - 716 37 96

seil(at)draifach.de
www.draifach.de

Chinesischer Mast

Antonia Modersohn

+49(0)177 – 328 73 09

mast(at)draifach.de
www.draifach.de

Äquilibristik

Estrella Urban

+49(0)163 - 728 35 50

mail(at)estrellaurban.com
www.estrellaurban.com


Absolventen 2009/10

Partner Äquilibristik

Vanessa Baier &
Sven Böker

+49(0)172 – 577 36 73
+49(0)177 – 368 11 92

vanessa_baier(at)hotmail.de
sven.boeker(at)web.de

Trapez

Vanessa-Lee Baisch

+49 (0)172 – 902 01 34

info(at)vanessa-lee.de
www.vanessa-lee.de

Strapaten

Sandra Boldt

+49 (0)171 – 476 67 46

sandra-boldt(at)gmx.de
www.sandra-boldt.com

Bouncing-Jonglage

Bertan Canbeldek

+49 (0)176 - 778 554 71

bertan.artist(at)gmail.com

Kontorsion

Katharina Eiternik

+49 (0)176 – 218 281 55

katharina-eiternik(at)gmx.de
www.queen-katerin.com

Äquilibristik

Jeffrey Hein

+49(0)177 – 239 11 78

jeffrey.hein(at)live.de
www.mabemaversaje.de

Trapez

Liv Knoche

+49(0)177 – 592 83 29

liv-trapez(at)web.de

Äquilibristik

Vivien Maurer

+49 (0)151 – 403 87 76

takemine(at)gmx.de

Schlappseil

Judith Pietzsch

+49(0)163 – 247 47 84

kontakt(at)schlappseilartistik.de
www.schlappseilartistik.de

Trapez

Samira Reddmann

+49 (0)177 – 972 29 19

samira-reddmann(at)gmx.de

Jonglage

Jan Ukena

+49(0)171 – 476 75 20

janukena(at)web.de
www.puppet-shoe.com


Absolventen 2008/ 09

Strapaten

Jakob Deutschmann

+49 - (0)163-257 04 25

strapaten-jakob(at)web.de
www.myspace.com/aerial_straps

Diabolo

Johannes Dudeck & Benno Jacob

+49 - (0)176-215 053 95

contact(at)golden-time.org
www.golden-time.org

Trapez

Seraina Imholz

+49 - (0)163-588 33 34

info(at)seraina-artistik.de
www.seraina-artistik.de

Strapaten

Felix Kriegleder

00436-991 900 8439
 

info(at)standhand.de
www.standhand.de

Äquilibristik

Carlo Schöbel

+49 - (0) 157-713 656 13

mailto:carlo.schoebel(at)gmx.de

Antipoden-Artistik  "Laura von Bongard"

Laura Schumacher

+49 (0)172 3966745
+49 (0)30 5666786

bongard-booking(at)mario-danee.de
www.laura-von-bongard.de

Drahtseil

Aniko Serfözö

+49 - (0)0178-863 94 72

aniko(at)drahtseil-artistik.de
www.drahtseil-artistik.de


Absolventen 2007/08

Comedyakrobatik

Katja Berkowsky

+49 - (0)163 - 985 87 67

info(at)madame-putzick.de
www.madame-putzick.de

Duo-Vertikaltuch / Hand auf Hand Akrobatik

Katrin Hauf
Philipp Thimm

+49 - (0)173-784 24 62

philipp.thimm(at)gmx.net
www.kati-philipp.de

Kaskadeur

Pavel Komar

+49 - (0)172-976 83 52

P.KOMAROV(at)GMX.DE

Akrobat am Mast

Rémi Martin Lenz

+49 - (0)17680279815
 

info(at)remi-martin.de
www.remi-martin.de

Äquilibristik

Carlos Lilienthal

+49 - (0)174-287 66 25

CARLOS@HANDSTAND
-ARTIST.de

www.HANDSTAND-ARTIST.de

Äquilibristik

Danilo Marder

+49 - (0)179-809 05 64

info(at)danilo-handstand.de
www.danilo-handstand.de

Trapez

Medea Pfaffenholz

+49 - (0)170-439 04 58

MEDEA-PFAFFENHOLZ(at)web.de

Strapaten

Martin Schepers

+49 - (0)174-200 045 5

INFO(at)HERR-BENEDICT.COM
WWW.HERR-BENEDICT.COM     

Vertikalseil

Verena Schmidt

+49 - (0)177-7991647

INFO(at)V-SEIL.DE
WWW.V-SEIL.DE

Vertikaltuch

Tim Schneider

+49 - (0)174-477 79 68

mail(at)tim-schneider-info.de

Jonglage

Fabio Zimmermann

+49 - (0)175-206 14 40

FABIOZIMMERMANN(at)GMX.DE

Äquilibristik

Eike Stuckenbrok

+49 - (0)163-882 44 19

EIKE(at)HANDBALANCE.DE


Absolventen 2006/07

Äquilibristik

Elen Helas

+49 - (0)173-66 43 184

elen.helas(at)gmx.de
www.elen-helas.de

Strapaten

Christopher Kilian

+49 - (0)177-30 65 019

 

Vertikaltuch / Trapez

Michéle Klein

+49 - (0)176-255 725 47

Info(at)Artistik-Michele.de
www.Artistik-Michele.de

Trapez

Mareike Koch

+49 - (0)176-23 13 70 39

Mareike_Melzow(at)web.de
www.mareike-koch.com

Jonglage

Felix Koch

+49 - (0)170-74 87 325

info(at)tom-sparks.de
www.tom-sparks.de
        Jongleur

Äquilibristik

Adrien Mirle

+49 - (0)160-98 09 03 81

adrien.mirle(at)adi-handstand.de
www.adi-handstand.de

Vertkaltuch

Monika Obmalko

+49 - (0)160-91 31 20 63

 

Luftring

Natalia Weisheit

 

nataliaweisheit(at)web.de

Stuhlakrobatik

Florian Zumkehr

+49 - (0)170-90 65 010

info(at)florian-zumkehr.com
www.florian-zumkehr.com


Absolventen 2005/06

 

Vertikaltuch

Tanja Bieri

+49 - (0)179-94 45 966

tanjabieri(at)mysunrise.ch

Leiteräquilibristik / Komik

Henriette Ewert

 

Äquilibristik-Duo "Nina & Nina" / 4 Hände - 2 Ladies - 1 Auftrag

Nina Jäger /
Nina Scheiblich

+49 - (0)176-24 26 87 31

ninaundnina(at)gmx.de
www.ninaundnina.de

Vertikalseil / Schwungseil

Marie Bitaróczky

+49 - (0)176-22 37 74 71

marie-artistik(at)gmx.de

Kontorsion am Trapez

Christoph Haese

 

christoph.haese(at)gmx.de
www.christoph-haese.de

Ein Mann - EinRad "Paul Chen"

Paul Mattheß

+49 - (0)179-14 03 338

kontakt(at)paulsshow.de
www.paulsshow.de


Absolventen 2004/05

Rola Rola - Monsier Chapeau

Jean-Pierre Ehrenreich

+49 - (0)173-35 73 105

info(at)monsieurchapeau.de
www.rola-rola-artist.de

Diabolo - Mr.Wow

Adrian Mathias

+49 - (0)160-24 31 845

mail(at)mr-wow.de
www.mr-wow.de

Handstandäquilibristik

Lotta Höfer

+49 - (0)176-25 43 26 92

Lotta_rennt(at)hotmail.com

Jonglage / Hochrad

Maik M. Paulsen

+49 - (0)176-23 18 58 56

info(at)maik-m-paulsen.de
www.maik-m-paulsen.de

Doppeltrapez - Elja

Julia und Gabriele Janke

+49 - (0)160-96 06 88 49 (Gabrielele)
+49 - (0)171-51 62 692 (Julia)

info(at)elja-artistik.de
www.elja-artistik.de

Schlappseil

Sarah Trägner

+49 - (0)179-92 32 953

info@sarah-seil.de
www.sarah-seil.de

Äquilibristik

Robert Choinka

+49 - (0)174-58 58 031

einarmer(at)web.de
www.einarmer.de

Partneräquilibristik - EquiLIBRE

Katja  Echterbecker Stephan Kleinknecht

+49 - (0)177-31 36 916 (Stephan)
+49 - (0)178-91 52 174 (Katja)

info(at)equi-libre.de
www.equi-libre.de

Trapez

Erna Sommer

+49 - (0)176-23 12 21 58

info(at)ernasommer.de
www.ernasommer.de


Absolventen 2003/04

Partnerjongleure - Fernando&Serafina

Marie Seeger und Thomas Dürrfeld

www.fernando-serafina.de

Äquilibristik und Antipodenjonglage

Miriam Willems

 

www.miriam-willems.de

Jonglage

Sebastian Heller

 

www.sebastian-heller.de

Fussball-Jonglage

Miriam Willems und Sebastian Heller              www.die-fussballartisten.de

Vertikaltuch und Hula Hoop

Andrea Engler                    www.artistik-moderation.de

 


Seiltanz

Franziska Riva

 

www.ziskariva.de

Äquilibristik

Josephine Müller

 

Äquilibristik
Eva Reimann

 

 



Absolventen 2002/03

 

Trapez

Eva Clapp

+49 (30) 498 539 10

Strapaten, Partnerakrobatik

Andrei Bach

+49 (0)179 944 34 25

 

Rhönrad, Partnerakrobatik

Benjamin von Dobeneck

 

www.facebook.com

Rola Rola

Teresa Pachmann

+49 (30) 814 933 66

teresa.pachmann(at)web.de

Vertikalseil

Christiane König

+49 (30) 698 197 68
+49 (0)163 784 51 35

www.tjan.de

Antipoden

Diana Weisheit

+49 (0)177 498 09 60

Kontorsion am Luftring

Lena Gutschank

+49 (0)179 128 28 21

lenagutschank(at)hotmail.com
https://vimeo.com/lenagutschank

Strapaten

Marco Weitenhagen

+49 (0)174 209 77 51

www.marco-noury.de


Absolventen 2001/02

Trapez / Luftakrobatik

Elisa D’ettore

Äquilibristik

Veronika Hörmann

Trapez

Elisa Jacobsson

Trapez

Simone-Beatrice Kölliker

Antipoden

Mona Pete

Jonglage

Benjamin Pfund

Drahtseil

Franziska Riva

Luftakrobatik /Trapez

Julia Thater

Jonglage

Beatrice Weidner

Schlappseil

Venja Weinert

Luftakrobatik

Christina Zeindler


Absolventen 2000/01

Jonglage

Benjamin Hein

Drahtseil

Mariana Hein

Luftakrobatik / Tuch

Jessica Fordan

Trapez / Tuch

Bettina Neukom

Komik / Trampolin

Ilian Simeonow

Äquilibristik

Enrico Slepitschka

Diabolo-Spiele

Alexander Schiller
(XELO)


Absolventen 1999/2000

Drahtseil

Silke Adolf

 

info(at)silea.de
www.silea.de

Äquilibristik

Martina Ament

 

 

Stockspiele im Rhönrad

Yvo Antoni

 

www.my-shows.de

Schlappseil

Sandy Barnekow

 

 

Kristallkugel-Jonglage

Cyril Bräcker

 

 

Antipoden

Natalie Desavis

 

 

Magische Bälle /Jonglerie "Duo Goidon"

Martin Dion &
Matthias Goike

030 / 3 44 52 29
0175-3 24 63 95

www.goidon.de

Partner- Äquilibristik "Monique & Phil"

Monika Gächter &
Philipp Mottschall

 

info(at)akrobat.ch

Vertikalseil mit Hula-Hoop

Yvonne Kollien

 

 

Drahtseil

Ulla Tikka

 

info(at)f-art.ch
www.f-art.ch

Strapaten

Patric Fregin

 

 


Absolventen 2014/15

Handstand - Equilibristik

Anissa Elakel

+49 (0)176 7231 8447

handstand(at)anissa-showact.de
www.anissa-showact.de

Trapez

Moritz Haase

+49 (0)151 5353 5178

info(at)moritz-haase.com
www.moritz-haase.com

Jonglage

Daniel Kalex

+49 (0)176 4884 0733

info(at)lunatic-artist.com www.lunatic-artist.com

Patner - Akrobatik

Mario Kunzi

+49 (0)157 3966 4374 (Mario)

mail(at)partneracrobatics.de www.partneracrobatics.de

& Joschka Schneider

+49 (0)157 8046 3092 (Joschka)

 

Chinesischer Mast - 3 Funky Monkeys

Vu Toan Le
Ferenc-Manuel Heinrich
& Milu Chuh

+49 (0)157 7608 5281

info(at)3funkymonkeys.de
www.3funkymonkeys.de

Schlappseil

Nico Leist

+49 (0)152 5437 5067

info(at)nico-schlappseil.com
www.nico-schlappseil.com

Zwillingsschlaufen

Mia Mattenklott

+49 (0)157 7057 0681

info(at)mia-mattenklott.de
www.mia-mattenklott.com

Chinesischer Mast

Sebastian Stamm

+49 (0)177 371 2214

info(at)sebastian-stamm.com www.sebastian-stamm.com
 

Absolventen 2013/14

Jonglage; freistehende Leiter

Marc Dorffner

+49 (0)176 304 367 38

info(at)speed-juggler.com
www.speed-juggler.com

Antipoden

Jasmin Dornseiff

+49 (0)172 702 938 0

jasmindornseiff(at)yahoo.com

Equilibristik, Chinese Pole

Mario Español

+49 (0)151 169 794 88

espanolmario(at)gmail.com

Tanztrapez

Nadja Hawranek

+49 (0)170 340 565 8

mail(at)nadja-hawranek.com
www.nadja-hawranek.com

Hula Hoop

Valerie Hormes

+49 (0)157 309 100 82

valerie.hormes(at)yahoo.com
www.glamhoop.com

Cyr Wheel; Strapaten

Oscar Kaufmann

+49 (0)157 757 308 19

info@oscar-kaufmann.de
www.oscar-kaufmann.de

Duo-Trapez, Partnerakrobatik

Malina Kraft

+49 (0)157 817 888 40

malina.kraft(at)web.de
www.duocharisma.com

Christian Möller Stern

+49 (0)157 817 493 72

16.stern(at)web.de
www.duocharisma.com

Vertikalseil; Hand auf Hand

Jakob Vonau

+49 (0)175 611 733 9

jakob.vonau(at)hotmail.com

Equilibristik; Hand auf Hand

Nathalie Wecker

+49 (0)176 327 649 31

wecker-handstandshow(at)web.de

Absolventen 2012/13

Luft-Netz

Katharina Huber

(+49) 0178 554 15 52

huberkatharina1(at)gmail.com
www.netzartistik.de

Handstand-Equilibristik

Andalousi Laghmich Elakel

(+49) 0157 806 521 96

sessel-handstand(at)gmx.de
www.sessel-handstand.de

Schwungakrobat

Tjorm Palmer

(+49) 0177 176 94 45

artist-palmer@gmx.de
www.cube-performer.com
www.lost-acrobats.com

Handstand-Equilibristik

Sarah Pepe

(+49) 0176 303 600 79

handstandartist(at)gmail.com
www.handstandartistin.de

Diabolo

Lukas Stelter

(+49) 0176 307 094 30

contact(at)twinspin.de
www.twinspin.de

Diabolo und Bouncing Jonglage

 Malte Strunk

(+49) 0176 522 149 23

kontakt(at)jongleur-strunk.com
www.jongleur-strunk.com

Equlibristik

Ihor Yakymenko

(+49) 0157 375 406 30

ihor.yak(at)web.de
www.pole-performer.com
www.lost-acrobats.com

Cyr Wheel

Nora Zoller 

(+49) 0160 104 19 15

info(at)norazoller.ch
www.norazoller.ch

Absolventen 2011/12

Jonglage

Sascha Jacob

(+49) 0170-748 62 45

info(at)saschaperformer.de
www.saschaperformer.de

Chinesischer Mast

Max Loos

(+49) 0176-628 353 14

info(at)poleartist.de
www.poleartist.de

Doppelschwungseil

Ronja-Marie Oldenburg

(+49) 0170-168 96 99

marie-ol(at)live.de
www.marie-oldenbourg.de

Schwungtuch

Elisabeth Schmidt

(+49) 0176-676 044 40

schwungtuch-artistik(at)web.de
www.schwungtuch-artistik.de

Luftakrobatik an Ketten

Sarah Stiefel

(+49) 0176-340 894 23

sarahstiefel(at)gmx.de
www.kettenakrobatik.de/act.htm

Absolventen 2010/11

Hula Hoop

Erika Eiternik

+49 (0) 176 - 218 371 07

eiternik(at)hotmail.com

Hula Hoop

Philip Golle

+49 (0) 157793 995 14

philplastie(at)gmx.de
www.philplastie.de

Jonglage

Bart Hoving

+49 (0)172 - 657 85 87

info(at)barthoving.com
www.barthoving.com

Äquilibristik

Mirko Köckenberger

+49 (0)177 - 243 33 74

mirko-artist(at)web.de

Drahtseil

Sarah Lindermayer

+49 (0)175 - 716 37 96

seil(at)draifach.de
www.draifach.de

Chinesischer Mast

Antonia Modersohn

+49(0)177 – 328 73 09

mast(at)draifach.de
www.draifach.de

Äquilibristik

Estrella Urban

+49(0)163 - 728 35 50

mail(at)estrellaurban.com
www.estrellaurban.com

Absolventen 2009/10

Partner Äquilibristik

Vanessa Baier &
Sven Böker

+49(0)172 – 577 36 73
+49(0)177 – 368 11 92

vanessa_baier(at)hotmail.de
sven.boeker(at)web.de

Trapez

Vanessa-Lee Baisch

+49 (0)172 – 902 01 34

info(at)vanessa-lee.de
www.vanessa-lee.de

Strapaten

Sandra Boldt

+49 (0)171 – 476 67 46

sandra-boldt(at)gmx.de
www.sandra-boldt.com

Bouncing-Jonglage

Bertan Canbeldek

+49 (0)176 - 778 554 71

bertan.artist(at)gmail.com

Kontorsion

Katharina Eiternik

+49 (0)176 – 218 281 55

katharina-eiternik(at)gmx.de
www.queen-katerin.com

Äquilibristik

Jeffrey Hein

+49(0)177 – 239 11 78

jeffrey.hein(at)live.de
www.mabemaversaje.de

Trapez

Liv Knoche

+49(0)177 – 592 83 29

liv-trapez(at)web.de

Äquilibristik

Vivien Maurer

+49 (0)151 – 403 87 76

takemine(at)gmx.de

Schlappseil

Judith Pietzsch

+49(0)163 – 247 47 84

kontakt(at)schlappseilartistik.de
www.schlappseilartistik.de

Trapez

Samira Reddmann

+49 (0)177 – 972 29 19

samira-reddmann(at)gmx.de

Jonglage

Jan Ukena

+49(0)171 – 476 75 20

janukena(at)web.de
www.puppet-shoe.com

Absolventen 2008/09

Strapaten

Jakob Deutschmann

+49 - (0)163-257 04 25

strapaten-jakob(at)web.de
www.myspace.com/aerial_straps

Diabolo

Johannes Dudeck & Benno Jacob

+49 - (0)176-215 053 95

contact(at)golden-time.org
www.golden-time.org

Trapez

Seraina Imholz

+49 - (0)163-588 33 34

info(at)seraina-artistik.de
www.seraina-artistik.de

Strapaten

Felix Kriegleder

00436-991 900 8439
 

info(at)standhand.de
www.standhand.de

Äquilibristik

Carlo Schöbel

+49 - (0) 157-713 656 13

mailto:carlo.schoebel(at)gmx.de

Antipoden-Artistik  "Laura von Bongard"

Laura Schumacher

+49 (0)172 3966745
+49 (0)30 5666786

bongard-booking(at)mario-danee.de
www.laura-von-bongard.de

Drahtseil

Aniko Serfözö

+49 - (0)0178-863 94 72

aniko(at)drahtseil-artistik.de
www.drahtseil-artistik.de

Absolventen 2007/08

Comedyakrobatik

Katja Berkowsky

+49 - (0)163 - 985 87 67

info(at)madame-putzick.de
www.madame-putzick.de

Duo-Vertikaltuch / Hand auf Hand Akrobatik

Katrin Hauf
Philipp Thimm

+49 - (0)173-784 24 62

philipp.thimm(at)gmx.net
www.kati-philipp.de

Kaskadeur

Pavel Komar

+49 - (0)172-976 83 52

P.KOMAROV(at)GMX.DE

Akrobat am Mast

Rémi Martin Lenz

+49 - (0)17680279815
 

info(at)remi-martin.de
www.remi-martin.de

Äquilibristik

Carlos Lilienthal

+49 - (0)174-287 66 25

CARLOS@HANDSTAND
-ARTIST.de

www.HANDSTAND-ARTIST.de

Äquilibristik

Danilo Marder

+49 - (0)179-809 05 64

info(at)danilo-handstand.de
www.danilo-handstand.de

Trapez

Medea Pfaffenholz

+49 - (0)170-439 04 58

MEDEA-PFAFFENHOLZ(at)web.de

Strapaten

Martin Schepers

+49 - (0)174-200 045 5

INFO(at)HERR-BENEDICT.COM
WWW.HERR-BENEDICT.COM     

Vertikalseil

Verena Schmidt

+49 - (0)177-7991647

INFO(at)V-SEIL.DE
WWW.V-SEIL.DE

Vertikaltuch

Tim Schneider

+49 - (0)174-477 79 68

mail(at)tim-schneider-info.de

Jonglage

Fabio Zimmermann

+49 - (0)175-206 14 40

FABIOZIMMERMANN(at)GMX.DE

Äquilibristik

Eike Stuckenbrok

+49 - (0)163-882 44 19

EIKE(at)HANDBALANCE.DE

Absolventen 2006/07

Äquilibristik

Elen Helas

+49 - (0)173-66 43 184

elen.helas(at)gmx.de
www.elen-helas.de

Strapaten

Christopher Kilian

+49 - (0)177-30 65 019

 

Vertikaltuch / Trapez

Michéle Klein

+49 - (0)176-255 725 47

Info(at)Artistik-Michele.de
www.Artistik-Michele.de

Trapez

Mareike Koch

+49 - (0)176-23 13 70 39

Mareike_Melzow(at)web.de
www.mareike-koch.com

Jonglage

Felix Koch

+49 - (0)170-74 87 325

info(at)tom-sparks.de
www.tom-sparks.de
        Jongleur

Äquilibristik

Adrien Mirle

+49 - (0)160-98 09 03 81

adrien.mirle(at)adi-handstand.de
www.adi-handstand.de

Vertkaltuch

Monika Obmalko

+49 - (0)160-91 31 20 63

 

Luftring

Natalia Weisheit

 

nataliaweisheit(at)web.de

Stuhlakrobatik

Florian Zumkehr

+49 - (0)170-90 65 010

info(at)florian-zumkehr.com
www.florian-zumkehr.com

Absolventen 2005/06

Vertikaltuch

Tanja Bieri

+49 - (0)179-94 45 966

tanjabieri(at)mysunrise.ch

Leiteräquilibristik / Komik

Henriette Ewert

+49 - (0)160-92 53 20 06

ruegenartist(at)web.de

Äquilibristik-Duo "Nina & Nina" / 4 Hände - 2 Ladies - 1 Auftrag

Nina Jäger /
Nina Scheiblich

+49 - (0)176-24 26 87 31

ninaundnina(at)gmx.de
www.ninaundnina.de

Vertikalseil / Schwungseil

Marie Bitaróczky

+49 - (0)176-22 37 74 71

marie-artistik(at)gmx.de

Kontorsion am Trapez

Christoph Haese

 

christoph.haese(at)gmx.de
www.christoph-haese.de

Ein Mann - EinRad "Paul Chen"

Paul Mattheß

+49 - (0)179-14 03 338

kontakt(at)paulsshow.de
www.paulsshow.de

Absolventen 2004/05

Rola Rola - Monsier Chapeau

Jean-Pierre Ehrenreich

+49 - (0)173-35 73 105

info(at)monsieurchapeau.de
www.rola-rola-artist.de

Diabolo - Mr.Wow

Adrian Mathias

+49 - (0)160-24 31 845

mail(at)mr-wow.de
www.mr-wow.de

Handstandäquilibristik

Lotta Höfer

+49 - (0)176-25 43 26 92

Lotta_rennt(at)hotmail.com

Jonglage / Hochrad

Maik M. Paulsen

+49 - (0)176-23 18 58 56

info(at)maik-m-paulsen.de
www.maik-m-paulsen.de

Doppeltrapez - Elja

Julia und Gabriele Janke

+49 - (0)160-96 06 88 49 (Gabrielele)
+49 - (0)171-51 62 692 (Julia)

info(at)elja-artistik.de
www.elja-artistik.de

Schlappseil

Sarah Trägner

+49 - (0)179-92 32 953

info@sarah-seil.de
www.sarah-seil.de

Äquilibristik

Robert Choinka

+49 - (0)174-58 58 031

einarmer(at)web.de
www.einarmer.de

Partneräquilibristik - EquiLIBRE

Katja  Echterbecker Stephan Kleinknecht

+49 - (0)177-31 36 916 (Stephan)
+49 - (0)178-91 52 174 (Katja)

info(at)equi-libre.de
www.equi-libre.de

Trapez

Erna Sommer

+49 - (0)176-23 12 21 58

info(at)ernasommer.de
www.ernasommer.de

Absolventen 2003/04

Partnerjongleure - Fernando&Serafina

Marie Seeger und Thomas Dürrfeld

www.fernando-serafina.de

Äquilibristik und Antipodenjonglage

Miriam Willems

www.miriam-willems.de

Jonglage

Sebastian Heller

www.sebastian-heller.de

Vertikaltuch und Hula Hoop

Andrea Engler

www.andrea-engler.de

Seiltanz

Franziska Riva

www.ziskariva.de

Äquilibristik

Josephine Müller

Äquilibristik

Eva Reimann

Absolventen 2002/03

Trapez

Eva Clapp

+49 (30) 498 539 10

Strapaten, Partnerakrobatik

Andrei Bach

+49 (0)179 944 34 25

 

Rhönrad, Partnerakrobatik

Benjamin von Dobeneck

 

www.facebook.com

Rola Rola

Teresa Pachmann

+49 (30) 814 933 66

teresa.pachmann(at)web.de

Vertikalseil

Christiane König

+49 (30) 698 197 68
+49 (0)163 784 51 35

www.tjan.de

Antipoden

Diana Weisheit

+49 (0)177 498 09 60

Kontorsion am Luftring

Lena Gutschank

+49 (0)179 128 28 21

lenagutschank(at)hotmail.com https://vimeo.com/lenagutschank

Strapaten

Marco Weitenhagen

+49 (0)174 209 77 51

www.marco-noury.de

Absolventen 2001/02

Trapez / Luftakrobatik

Elisa D’ettore

 

 

Äquilibristik

Veronika Hörmann

 

 

Trapez

Elisa Jacobsson

 

 

Trapez

Simone-Beatrice Kölliker

 

 

Antipoden

Mona Pete

 

 

Jonglage

Benjamin Pfund

 

 

Drahtseil

Franziska Riva

 

 

Luftakrobatik /Trapez

Julia Thater

 

 

Jonglage

Beatrice Weidner

 

 

Schlappseil

Venja Weinert

 

 

Luftakrobatik

Christina Zeindler

 

 

Absolventen 2000/01

Jonglage

Benjamin Hein

 

 

Drahtseil

Mariana Hein

 

 

Luftakrobatik / Tuch

Jessica Fordan

 

 

Trapez / Tuch

Bettina Neukom

 

 

Komik / Trampolin

Ilian Simeonow

 

actionartist(at)web.de
www.actionartist.de  

Äquilibristik

Enrico Slepitschka

 

 

Diabolo-Spiele

Alexander Schiller
(XELO)

 

info(at)xelo.de
www.diaboloshow.de

Absolventen 1999/2000

Drahtseil

Silke Adolf

 

info(at)silea.de
www.silea.de

Äquilibristik

Martina Ament

 

 

Stockspiele im Rhönrad

Yvo Antoni

 

www.my-shows.de

Schlappseil

Sandy Barnekow

 

 

Kristallkugel-Jonglage

Cyril Bräcker

 

 

Antipoden

Natalie Desavis

 

 

Magische Bälle /Jonglerie "Duo Goidon"

Martin Dion &
Matthias Goike

030 / 3 44 52 29
0175-3 24 63 95

www.goidon.de

Partner- Äquilibristik "Monique & Phil"

Monika Gächter &
Philipp Mottschall

 

info(at)akrobat.ch
www.akrobat.ch

Vertikalseil mit Hula-Hoop

Yvonne Kollien

 

 

Drahtseil

Ulla Tikka

 

info(at)f-art.ch
www.f-art.ch

Strapaten

Patric Fregin

 

 

Absolventen 1998/99

Schlappseil

Jessica Bleßmann

 

 

Äquilibristik

Christoph Brandt

 

 

Schleuderbrett "Cool Martales"

Uwe Göschel &
Mario Weigel

 

 

Jonglage

Robin Mehnert

 

 

Trapez

Peggy Steinert

 

 

Absolventen 1997/98

Partneräquilibristik "Annett & Jean"

Jean-Rodrigue Funke &
Annett Wiering

 

 

Drahtseil

Silke Lämmlein

 

 

Jonglage

Alwin Schindler

 

 

Trapez

Melanie Roczinski

+49 (0)163 260 3446

me.la.nie(at)web.de

Trapez

Victor Garcia de Almeida

 

 

Absolventen 1995/96

Hula-Hoop

Doreen Hormann

 

 

Äquilibristik

Caroline Enders

 

 

Devil Stick/Jonglage

Andy Gebhardt

 

look(at)andytainment.de www.andytainment.de 

Luftakrobatik & Rhönrad

Vera Hummel

 

 

Luftakrobatik

Maria-Theresia Jimenez-Laux

 

 

Jonglage

Anja Mehl

 

 

Komik / Jonglage

Steffan Flieder

 

 

Trapez

Christoph Gobet

 

 

Luftakrobatik

Tamara Gray

 

 

Absolventen 1994/95

Jonglage / Clownerie

Fabrice Devillers

 

 

Komik / Jonglage

Wolfgang Lange

 

 

Schleuderbrett "Alexis-Troupe"

Sabine Schmidt &
Marko Simeonowi &
Alexander Ramien

 

 

Rola-Rola-Act

Joachim Freidrich

 

 

Orientalische Jongliernummer

Anna Wolczkiewicz

 

 

Partner-Trapez

Katrin Engelhardt &
Sabine Fiebe

 

 

Trapez

Andrea Beck

 

 

Äquilibristik & Schwungtrapez

Gunnar Wetzel

 

 

Schwungtrapez

Claudia Zimmermann

 

 

Absolventen 1993/94

Drahtseil "Mark Laurent"

Martin Kasper

 

 

Perche- Äquilibristik & Vertikalseil & Trapez  "Duo New Balance"

Alexander Baust &
Charles Kirsch

 

 

Luftakrobatik im Halbmond "Miss Kara Moon"

Katja Ramm

 

 

Wurfakrobatik auf Etagentischen "The Swing Mortales"

Michael Klich &
Jean Ferry Bäß

 

 

Äquilibristik / Kautschuk

Silke Blank

 

 

Jonglage auf Rollschuhen

Till Schleinitz

 

 

Hula-Hoop

Caroline Hammer

 

 

Absolventen 1992/93

Komik am Schleuderbrett "Happy Boys" & Komik am Trapez "Duo Provance"

Andreas Groch &
Rocco Matthiß

 

 

Jonglage "Carmen Zander"

Carmen Zander

 

 

Äquilibristik / Kautschuk "Nadin Kunath"

Nadin Kunath

 

 

Absolventen 1991/92

Äquilibristik "Claudia und Carmen"

Claudia & Carmen Gentsch

 

 

Partneräquilibristik "Katrin und Sven" & Strapaten "Sm.Maree"

Katrin Krämer &
Sven Mattiß

 

 

Kaskadeure "Jolly-Boys"

Thomas Ritzerfeld &
Lutz Schuchard

 

 

Einrad- Äquilibristik "Farellos"

Jacqueline Marschan

 

 

Äquilibristik auf freistehender Leiter "Doreen und Michael"

Doreen Pohl &
Michael Möbius

 

 

Äquilibristik auf freistehender Leiter "Christian und Sven"

Christian Schwandt &
Sven Pauhe

 

 

Absolventen 1990/91

Jongleure "Majongs" (Neuauflage)

Bianka Ludwig &
Jens Knospe &
Peer Jurig

 

 

Absolventen 1989/90

Komik am Barren "Chaos Family"

Alexander Dölling & anuela Fratscher & Andre Stockhausen & Carsten Ulschner & Jacqueline Vogt & Jan Stolltenberg

 

 

Drahtseiltanz-Äquilibristik "Les Voyages"

Nadja Günther & Jens Heinrich & Daniel Helbig & Bianka Pütz & Diana Schulz & Jörg Zimmermann

 

 

Absolventen 1988/89

Jongleure "Della Nosse"

Jens Beier & Daniel Bergmann & Hellmuth Leif & Olaf Jahnke & Claudia Junghänel & Rene Kneisel

 

 

Äquilibristik / Kautschuk "Lars Peter Howe"

Lars Peter Howe

 

 

Absolventen 1987/88

Hula-Hoop/Akrobatik "Les Rodinas"

Beatrice Dechousa & Katrin Grahl & Anke Gutjahr & Sabine Josef & Riccarda Pohl & Anke Steinbrink & Lutz Schreyer

 

 

Knotenwurfdarbietung "Cadetts"

Michael Bellstadt & Bernadette Deistler & Gaston Glanze & Hans-Werner Leutert

 

 

Absolventen 1986/87

Ikarische Spiele "Falcons"

Alexander Fietsch & Jana Kunkel & Franka Lohse & Grit Malmström & Remo Lipinski & Thomas Zeh & Mike Luft

 

 

Solojongleur "Mario Walter"

Mario Walter

 

 

Russische Schaukel "Meteors"

Iris Fuhrmann & Frank Gorff & Jörg Groß & Uwe Podwojeski & Daniel Schäfer & Rainer Stanke

 

 

Jongleure "Majongs"

Mathias Fischer & Thomas Zimmermann

 

 

Wurfakrobatik "Rock`n Roll"

Evelin Götz

 

 

Absolventen 1984/85

Radäquilibristik "Terrados"

Petra Harting & Lutz Lehmann & Maik Meyer & Steffen Mittang & Andreas Müller & Knut Neugebauer & Petra Wiesach

 

 

Antipodenspiele "Selinas"

Sabine Kupfer & Antje Mertens & Mike Schwalbe

 

 

Clown-Duo "Dany und Colly"

Collin Eschenburg & Daniel Rosie

 

 

Absolventen 1983/84

Rollschuhdarbietung "Marapegs"

Falk Giuliani & Mike Jordan & Sven Richling & Peggy Voigt & Lutz Werner & Mandy Wildner & Mandy Wnuck von Lipinski & Martina Soult

 

 

Wurfstangendarbietung "Salteros"

Mike-Steve Brendel & Heike Grafe & Michael Lehmann & Michael Reinhardt & Mario Roock & Mario Weidner & Ansehela Schumann

 

 

Luftakrobatik "Uwe Neitzel"

Uwe Neitzel

 

 

Absolventen 1982/83

Fußleiteräquilibristik "Skylights"

Kristina Gehrt & Ronald Jopt & Heike Koch & Thomas Lange & Mario Maiwald & Kerstin Möller & Detlef Möller & Karola Weckert & Liane Winter

 

 

Luftakrobatik "Pasadenas"

Gabriele Faul & Regine Wett & Rene Schumitz & Oliver Wiebe

 

 

Luftakrobatik "Regina und die Jockers"

Regina Kapacinzki & Dirk Bringer & Bodo Wünsch

 

 

Absolventen 1981/82

Perche und Kugeläquilibristik "Ricardas"

Carola Fünfstück & Mirelle Häßler & Ingo Reißig & Frank Schreiber & Carola Voigt & Eugen Vogel

 

 

Manegenflug & Wurfakrobatik "Flying Briggs"

Sylvia Möbus & Olaf Sander & Torsten Schmidt & Frank Splittgerber & Marlies Tode & Ronald Wendorf & Mike Luft

 

 

Schlappseildarbietung "Meridians"

Gesine Horn & Mike Rosenbach & Sabrina Spliesgardt & Robert Zeug

 

 

Absolventen 1980/81

Fangstuhl/Trampolin "Mendozas"

Günter Apitz & Thomas Arndt & Margit Bittermann & Ralf Ptassek & Kerstin Schmidt & Mario Seidel

 

 

Äquilibristik auf freistehender Leiter "Artinas"

Andre Duschka & Bettina Krüger Kurowski & Manuela Seidel

 

 

Absolventen 1979/80

Schleuderbrettakrobatik "Arconas"

Uwe Blättner & Ralf Hönicke & Angelika Kürsten & Wolfgang Köhler & Margit Luckfiel & Heidrun Prehm &  Uwe Schubert & Steffen Schultz & Heyke Sonntag & Volker Zahn

 

 

Ikarische Spiele "Daidalos"

Mario Dudda & Carmen Graupner & Christian Mrosek & Olaf Rother & Manuela Schmidt & Kerstin Seif & Ronald Siegmund

 

 

Absolventen 1978/79

Jongleure "Majongs"

Dagmar Beher & Jacqueline Dechousa & Evelin Lüth & Volker Schach & Axel Schlimper & Michael Weisheit & Jürgen Certel & Uwe Müller

 

 

Absolventen 1977/78

Luftdarbietung "Palomas"

Regine Kopaczynski & Marlis Schubert & Kirsten Taube & Marina Weiß & Roma Heimann

 

 

Kugeläquilibristik "Makuros" & Drahtseil "Maderas"

Marco Skodawessely & Roland Holzapfel & Katrin Pössel & Gabriele Freninenz

 

 

Luftakrobatik "Andrea & Die Jockers"

Andrea Mittrach & Roy Rother

 

 

Absolventen 1976/77

Jonglage auf dem Stangenrad "Andrea"

Andrea Schidewitz

 

 

Russische Schaukel "10 Meteors"

Andrea Große & Petra Brysch & Manuela Weise & Michael Schwanz & Axel Bergmann & Siegfried Dinter & Andreas Klein & Ingolf Krudsen & Michael Steinert & Gerd Werk

 

 

Absolventen 1975/76

Antipodenspiele "Goldinis"

Peter Dietrich & Monika Lehmann & Angelika Poggemann

 

 

Exentriker "Atze und Bolle"

Eberhard Neumann & Norbert Schulz

 

 

Absolventen 1974/75

Perch/Fußleiter "Coranas"

Rosemarie Barwisch & Daniela Petrenz & Birgit Rau & Anita Rietsch

 

 

Springer "Morenos" & Stangenwurfdarbietung "Vulkanos"

Bernd Flügel & Udo Nachtigall & Uwe Müller & Siegbert Schwedler & Karin Wolf & Michael Auth & Rosemarie Schlabitz & Eugenia Schumann

 

 

Absolventen 1973/74

Raddarbietung "Ravellos"

Monika Bönisch & Siegfried Fechner & Dietmar Röder

 

 

Sprungakrobatik "Trixis"

Corinna Auth & Steffi Große & Petra Hirschberger & Ingeborg Niemand

 

 

Absolventen 1972/73

Rollschuhdarbietung "Rollex"

Peter Granrath & Toni Haack & Erhard Schulz & Martina Sohn & Monika Tetzel & Petra Zibulla

 

 

Komische Luftdarbietung "Ilona und die Jockers"

Wolfgang Bonkowski & Ilona Piechuleck & Karl-Heinz Voigt

 

 

Antipodenspiele "2 Araber"

El Telbani Mohsen & Saleh Magdy

 

 

Tanzakrobatik "Miss Albena"

Sylvia Jochmann

 

 

Absolventen 1971/72

Schleuderbrett und Trampolin "Rialtos"

Dietrich Stauß & Horst Grieb & Heinz Sonnemann & Bernhard Weisheit & Elke Lohmann & Bärbel Quack & Marika Kuntzsch & Uta Vetter  & Dieter Barnekow & Volker Klein

 

 

Absolventen 1970/71

Drahtseildarbietung "Cordenas"

Jürgen Müller & Lothar Pfeiffer & Angelika Schüßler

 

 

Melangeakt "Melaris"

Rosemarie Steinecke & Sylvia Vogelsang & Birgit Pötzsch & Monika Graul

 

 

Absolventen 1969/70

Jongleure am Mast "Majongs"

Jürgen Oertel & Frank Ehmke & Siegfried Jahn & Evelin Grübel & Rita Seidler

 

 

Äquilibristik auf frei stehender Leiter "Escalos"

Hans Mietzner & Rainer Hilmer & Jürgen Thede & Renate Tillmann & Christa Richter & Gertrud Sauermann

 

 

Absolventen 1968/69

Doppeltrapez "Orions"

Katharina Meyer & Brigitte Fuchs

 

 

Absolventen 1967/68

Tanzakrobatik "Ilona"

Ilona Pötzsch

 

 

Rad-Darbietung "Raymons"

Peter Jacob & Ronald Schletter & Jürgen Thiel

 

 

Akrobaten "Samara Truppe"

Margitta Berndt & Brigatta Malmström

 

 

Clownerie "Peter Scheer"

Peter Scheer

 

 

Absolventen 1966/67

Reckdarbietung "Recktons"

Harald Bernstädt & Ludwig Kirsch & Dieter Grobiorsch & Ernst-Dieter Weisheit & Torsten Malmström

 

 

Solotrapez "Brigitta"

Brigitta Gräbner

 

 

Schleuderbrett/Akrobatik "HSG 1 + Kaskadeure" & "Die Tornados"

Peter Altenburg & Günter Wiehler & Klaus Weidlich

 

 

Absolventen 1965/66

Jongleure auf dem Stangenrad "Velons"

Werner Horn & Margit Berndt & Katharina Fiakowski & Monika Linka & Friedel Schulze

 

 

Vertikalseil "Roswings" & Wurftanz-Akrobatik "Delphins"

Folker Triebsees & Eckhard Mischlick & Ingrid Schiller & Roswitha Friede

 

 

Schleuderbrettexzentriker "Die Happys"

Olaf Mett & Walter Hermann & Thomas Helbig & Werner Hassepaß

 

 

Absolventen 1964/65

Kautschuk "Doris und Uta"

Doris Laporte & Uta Friedrich

 

 

Bühnenflug "Estarolis"

Günter Lipinski & Manfred Heidenreich & Siegfried Fleischer & Sigrid Dryba

 

 

Ikarische Spiele "Ikaris"

Lutz Boden & Hans-Jürgen Hammer & Helmut Schumann & Marina Pötzsch

 

 

Absolventen 1963/64

Äquilibristik auf rollender Kugel "Baltos"

Klaus Bliedtner & Michael Iwanowski & Michael Renner & Bruno Wachsmuth & Wolf-Arnim Teutoburg-Weiß

 

 

Absolventen 1962/63

Schleuderbrett/Akrobatik "Die Tornados"

Margit Eisfeld & Gernod Eisfeld & Manfred Bergner & Gerd Woreschke & Peter Wick & Heinz Wiehler

 

 

Jonglerie auf freistehender Leiter "Gert Wendel"

Gert Wendel

 

 

Antipodenspiele "Karin Hirte"

Karin Hirte

 

 

Absolventen 1961/62

Handäquilibristik "Inge und Gerd"

Inge Schröter & Gerd Krija

 

 

Stehtrapez "Die Trapezos"

Jesco von Puttkammer & Peter Richter

 

 

Trampolinspringer "Die Kristellis"

Lothar Klich & Walter Deistler & Gisela Schäding

 

 

Absolventen 1960/61

Vertikalseil "Erika Pinske"

Erika Pinske

 

 

Hängeperch "Berolinas"

Gisela Hampe & Günter Hecht & Erika Pinske

 

 

Absolventen 1959/60

Drahtseildarbietung "Pestamos"

Monika Roche & Sabine Baarts & Peter Luhrenberg

 

 

Jonglage "Jürgen Röhling & Ass"

Monika Pankrath & Jürgen Röhlig

 

 



Termine

Alle wichtigen Termine auf einen Blick.

>>> LINK


Ausbildungsberatung

Tel. +49 (30) 405 779 - 70
e-mail: info(at)artistenschule-berlin.de

517efb111